Запорожский дзюдоист занял пятое место на Кубке Европы

Владислав Терелешко помог сборной Украины выиграть командный зачет

Триумфально для сборной Украины завершился Кубок Европы по дзюдо  среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил в  хорватском Загребе. Завоевав шесть наград, наши дзюдоисты заняли первое командное место среди 27 команд!

Золотые медали завоевали Геворг Манукян (66 кг), Алексей Бабенко (90 кг) и Дарья Белодед (44 кг). Серебро заработал Александр Черкай (73 кг), бронза у Дмитрия Цюха (66 кг) и Алексея Моисеева (+90 кг). Еще пятеро  украинцев завершили соревнования на пятом месте, а четверо – на седьмом.

Свой вклад в первое командное место сборной Украины внес и запорожец Владислав Терелешко. Выступая в весе 66 кг, воспитанник областного спортинтерната сумел добраться до полуфинала, оставив позади соперников из Болгарии, Франции, Израиля и  Румынии. За выход в финал Влад  уступил австрийцу Матиасу Чижеку. Кстати в финале  запорожец был отомщен – его австрийского обидчика победил украинцец Геворг Манукян, ставший чемпионом в этой весовой категории.

В утешительном раунде Владислав Терелешко  проиграл бронзу соотечественнику Дмитрию Цюху, и завершил соревнования на пятом месте.