Олеся Повх – чемпионка Украины в беге на 60 м

На чемпионате Украины в помещениях награды добыли четверо представителей Запорожской области

Сумы принимали чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях. Соревнования стали заключительным этапом отбора на зимний чемпионат Европы, который в начале марта пройдет в Чехии. Бороться за медали на европейский форум собрались более полутысячи спортсменов из 25 регионов Украины. Запорожскую область представили 23 спортсмена. Четверо из них сумели подняться на пьедестал почета национального первенства.

Чемпионкой Украины в беге а 60 м стала Олеся Повх, в финальном забеге воспитанница СК «Металлург» показала результат 7.22 сек, заодно выполнив квалификационный норматив для участия в мартовском чемпионате Европы.

Серебряным призером на этой дистанции в соревнованиях мужчин стал Роман Кравцов. Показав одинаковый результат с киевлянином Сергеем Смеликом (6.79 сек), Роман был признан вторым по показателям фотофиниша.

Еще одно серебро заработала Анастасия Ткачук в беге на 800 м (2:04.47). Бронзовым призером чемпионата Украины стал Владимир Бураков на дистанции 400 м (47.76).

Еще трое представителей запорожского СК «Металлург» заняли четвертое место на чемпионате Украины – Сергей Костенко в беге на 60 м, Сергей Калмыков на 800-метровке, а многоборка Анна Касьянова-Мельниченко  в беге на 60 м с барьерами.

В соревнованиях семиборцев пятым был Артур Суюнов.

В командном зачете запорожские легкоатлеты заняли седьмое место из 25 команд. В тройке лидеров Киевская, Житомирская области и город Киев.