«Ферро-ЗНТУ» провел два матча суперлиги

Запорожцы записали в актив победу над «Николаевом» и потерпели поражение от «Химика»

После неудачи в кубке Украины, «Ферро-ЗНТУ» продолжил свое участие в суперлиге. Запорожцев ожидали два непростых матча подряд – 13-го февраля встреча с конкурентом за шестое место в турнирной таблице, МБК «Николаев» а на следующий день сыграть против лидера Суперлиги – южненского «Химика».

В матче с «Николаевом» подопечным Кирилла Большакова удалось сделать впечатляющий рывок в первой четверти, выиграв ее 34:18. Этого задела запорожцам хватило чтобы, даже проиграв вторую десятиминутку, подойти лидером к перерыву 56:41. В дальнейшем преимущество «Ферро» стремительно таяло – «Николаев» выиграл третью четверть, а главная борьба развернулась на заключительных минутах встречи. Ща полторы минуты до конца игры запорожцы ведут  91:83, а через полминуты преимущество стало минимальным 91:90. За 6 секунд до финальной сирены Онуфриев сфолил на Вильховецкого, и запорожцу удалось реализовать один из трех штрафных — 92:90.

На следующий день на встречу с «Химиком» запорожцы вышли без своих основных игроков – Конате, Рыбалко и Вильховецкий наблюдали за встречей со скамейки, а Дмитрий Антонец вышел на паркет лишь в заключительной десятиминутке. Не питая иллюзий на счет этого матча, тренерский штаб запорожцев дал отдохнуть своим ключевым исполнителям. Молодые баскетболисты «Ферро» красиво провели первую четверть, уступив  лидеру всего восемь пунктов. Однако дальнейшего разгрома избежать не удалось.  В итоге хозяева одержали более чем убедительную победу —  116:56 (27:19, 30:10, 29:9, 30:18).

Впереди у «Ферро-ЗНТУ» очередной выездной поединок – 19 февраля против днепропетровского «Днепра». Дома болельщики увидят команду 27 февраля, когда запорожцы будут принимать в ЗАСе БК «Киев».