Запорожские дзюдоисты начали международный сезон

На открытом континентальном первенстве соревновалось четверо запорожцев

В столице Болгарии – Софии прошел первый международный старт нынешнего сезона по дзюдо – открытый Кубок Европы. Побороться за первые в новом году рейтинговые очки съехались около трехсот спортсменов из 51 страны. Украина отправила на турнир 33 спортсмена, в их числе и четыре представителя Запорожья.

К сожалению, никому из наших мастеров татами отличиться в Софии не удалось. Мария Скора (-57 кг) и Галина Тарасова (+78 кг) уступили уже в стартовых поединках. А Богдан Зусько (- 81 кг) и Ашот Балабекян  (- 60 кг) успели провести по два поединка.

И все же украинцы возвращаются домой не с пустыми руками – Светлана Яремка и Елизавета Калинина решили судьбу первого и второго места в весе +78кг.  Победителем в этой схватке стала более опытная Светлана у Елизаветы – серебро. В соревнованиях Мужчин серебряную медаль в весе +100 кг заработал Яков Хаммо.

В командном зачете украинцы заняли высокое четвертое место. Пропустив вперед Японию, Нидерланды и Францию.