Запорожские спортсменки собрали полный комплект медалей на чемпионате Украины по боксу

Счастливым для запорожанок стал ринг Черновцов

Женская сборная запорожской области по боксу под, руководством опытной наставницы Ларисы Березенко, приняла участие в чемпионате Украины, который прошел в Черновцах. Около двухсот спортсменок практически из всех регионов Украины соревновались за награды в трех возрастных категориях – молодежь, юниорки и женщины.

Всем четырем представительницам Запорожской области удалось показать хороший результат на главном старте национального календаря. Чемпионкой Украины стала Ольга Шалимова в весовой категории 46 кг. Мелитопольская спортсменка Анастасия Чернецкая, уступив в финале  весовой категории  64 кг, харьковчанке Светлане Крещик, завоевала серебро. Обладательницей бронзовой медали стала Анна Кирилюк в весе 48кг. Пятое место в этой категории заняла еще одна запорожанка — Валерия Семенченко.