«Имекс» прошел в основной раунд Кубка Украины по минифутболу

Запорожцы на выезде добыли вторую победу над днепропетровским «Ювико»

Запорожский «Имекс» проаодит свой второй сезон в  минифутбольном кубке Украины. Если в прошлом году дебютант выбыл уже на старте соревнований, то в этом сезоне начал играть сразу со второго этапа (соперник доставшийся  «Имексу» на первом этапе снялся с соревнований). За выход в основной раунд запорожцам пришлось поспорить с днепропетровской командой «Ювико». В первой игре команда Рамиса Мансурова уверенно обошла днепрян дома 5:2. Повторная встреча проходила на территории «Ювико». «Имекс» со старта продемонстрировал серьезность своих намерений, создав немало опасных моментов. Однако распечатать счет удалось лишь на 22 минуте — дальним ударом отличился Сергей Ломака, вонзив мяч в нижний угол. Он же удвоил счет на 33 минуте, хорошим  ударом в «девятку. Примечательно, что и третий гол в этой встрече  снова забил Ломака, однако не в ворота «Ювико», а в свои – 1:2. Через несколько минут был зафиксирован еще один гол, на сей раз не ошибся воротами Сергей Рипа – 1:3. А когда уже шла последняя минута матча, точный дальний удар удался Валерию Погосову, который благодаря этому забитому мячу, стал лучшим бомбардиром своей команды в матчах Кубка Украины.

Таким образом «Имекс» добыл право участвовать в 1/8 Кубка Украины и теперь ждет жеребьевки, которая определит запорожцам соперника на этой стадии соревнований.