«Орбита» обменялась сухими победами с «Северодончанкой»

После четырех туров запорожские волейболистки на пятом месте в турнирной таблице

Волейболистки запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ»  на домашней  площадке принимали «Северодончанку». Этих соперников можно назвать принципиальными – в прошлом сезоне команды оспаривал между собой «серебро» национального чемпионата, напомним их выиграли в итоге северодонецкие волейболистки.

В этом году  в  рамках чемпионата Суперлиги команды встречались впервые. «Орбита»,вдохновленная поддержкой своих болельщиков, хорошо начала первую игру, и уверенно выиграла сет 25:15. Во втором периоде запорожанки лишь в самом начале минимально уступили  гостям 2:3,после этого активно взялись  за дело и вели до самого конца, выиграв партию 25:20. Страсти развернулись в третьей партии,  «Северодончанка» пыталась зацепиться  за  любую возможность сумела вырваться вперед 5:8. Хозяйки, после чедодейственных слов тренера, наверстали упущенное, однако сделать серьезный отрыв никак не могли. В итоге до конца партии продолжались качели в  которых на несколько очков вперед вырывалась то одна то другая команда. Выиграла «лотерею» «Орбита», записав себе победу и в игре в целом 3:0 (25:15, 25:20, 25:21).

Во второй игровой день хозяйки площадки не смогли поддержать победный  кураж, тогда как «Северодончанка» вышла на площадку явно обозленная минувшим поражением.  В начале первой партии борьба шла а равных, команды шли, что называется,  «очко в очко» однако вторую часть сета «Орбита» провалила,  чем  сполна воспользовались  гости – 18:25. Эта партия пожалуй стала определяющей во всем дальнейшем матче – запорожанки «сдулись» и почти без боя сдали следующий сет 12:25. Попытка реабилитироваться в третьей партии «Орбите» первое время удавалась, до счета 13:13 команды шли на равных. Затем хороший рывок от «Скверодончанки» решил суьбуматча17:25 .И запорожанки сухую  уступают 0:3 (18:25, 12:25, 17:25).

После четырех сыгранных туров «Орбита» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав  пятнадцать очков. Впереди «Химик»- 23, «Континиум»  и «Галичанка» — по 18, «Северодончанка» -16.

В следующем туре запорожские волейболистки будут принимать дома винницкий  «Билозгар-университет». Игры пройдут  15 и 16 ноября в Запорожье.