Впервые прошел Кубок Украины по плаванию среди ветеранов

Двенадцать наград завоевали запорожские мастера
Харьков принимал первый кубок Украины по плаванию среди ветеранов. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Винницы, Днепропетровска, Донецка Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мариуполя, Полтавы, Одессы, Сум и Харькова. Не остались без наград и представители запорожского СК «Мотор-Зенит».
Три медали высшей пробы заработал Сергей Доценко, который в возрастной категории 75 — 79 лет стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 м брасом.
Виктория Снегирева выиграла дистанции 400 и 800 вольным стилем среди женщин 35-39 лет.
В возрастной категории 45-49 лет чемпионкой на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем стала Лариса Билова.
Еще одно золото принес команде Александр Ковалев (50-54 года) на дистанции 50 м баттерфляем.
Александр Билов в соревнованиях мужчин 45-49 лет выиграл 50-метров на спине и был вторым на дистанции 50 м брасом.
В смешанной эстафете среди команд возрастной категории 200-239 лет (суммарный возраст всех участников) запорожская команда в составе Виктории Снегиревой, Ларисы Биловой, Сергея Доценко и Александра Ковалева, заняла первое место на дистанции 5Х50 комплексным плаванием и второе в соревнованиях 4Х50 вольным стилем.