Запорожские пловцы были третьими на молодежном чемпионате Украины

Трем спортсменам удалось стать чемпионами страны

В Днепропетровске на базе 50-метрового бассейна «Метеор» прошел чемпионат Украины по плаванию среди взрослых и молодежи по олимпийский программе. Награды разыгрывали боле четырехсот спортсменов из пятнадцати областей Украины и города Киева. Запорожские пловцы большинство наград заработали в соревнованиях молодежи.

В командном зачете молодежного чемпионата Украины запорожская сборная заняла высокое третье место. Трем спортсменам удалось стать чемпионами страны – Кирилл Гаращенко выиграл  дистанции 400 и 1500 м вольным стилем, а  Сергей Шевцов 100-метров этим же стилем. Оба спортсмена представляют СДЮШОР «Спартак-КПУ» и тренируются под руководством тандема Сергея Селина и Надежды Артюх. Еще один спартаковец Владислав Перепелица добыл золото на дистанции 50 м вольным стилем, причем первое место воспитанник Надежды Артюх вырвал у своего одноклубника Шевцова, Сергей финишировал вторым и стал обладателем серебра. Дмитрий Омельков (СДЮШОР «Спартак-КПУ»)  был вторым на 400-метровке вольным стилем, а Андрей Стрюков (СДЮШОР «Спартак-КПУ») и Владислав Перепелица разыграли серебро и бронзу на дистанции 200м вольным стилем.

По количеству заработанных наград впереди всех спортсменка СДЮШОР «Мотор-Сич» Анастасия Ульянова. Воспитанница бригады Проскур выиграла серебряные награды на дистанциях 200 и  400 м комплексным плаванием, и была третьей в финалах 100 и 200 м баттерфляем.

Еще нескольким запорожцам чуть-чуть не хватило до медали — четвертый результат показали Эльза Качлишвили (200 м брасом), Сергей Бондарчук (100 м баттерфляем), Владислав Русаков (1500 м вольным стилем), Николай Абрамов (200 м вольным стилем).