«Металлург U-17» борется за выход в финал ДЮФЛ

«Металлург» U-17 (Запорожье) — «Динамо» U-17 (Киев) — 1:1 (1:0)

Голы: Стас Нечипоренко (13) — Роман Шкурин (78 АГ)

Металлург З: Теленков, Петухов, Шкурин, Клим, Курусь, Игнатьев(к) (Немазаный, 80+3), Клименчук (Божий, 73), Кравченко, Кулик (Носач, 34), Пелих (Ключик, 53), Нечипоренко (Клипалка, 63).

Старший тренер: Юрий Маркин; Тренер: Григорий Негирев.

Динамо К: Фастов, Демиденко (Попович, 70), Чоботенко(к), Тимчик, Меть, Масалов (Воробец, 49), Олейник, Назарина (Заикин, 49), Лапа, Сотник (Костишин, 45), Щебетун.

Запас: Маханьков, Саков.

Старший тренер: Сергей Бенженар; Тренер: Олег Венглинский

Предупреждения: Клим (5) — Сотник (18), Маслов (8), Воробец (15)

Удаление: Теленков (32).

На поле учебно-тренировочной базы запорожского «Металлурга» состоялся первый стыковой матч за выход в финальную часть чемпионата ДЮФЛУ среди команд U-17.

«Металлург» U-17  в групповом турнире  ДЮФЛ занял третье место в группе 3 Высшей лиги. Согласно регламенту, теперь команде Юрия Маркина и Григория Негирева придется разыграть путевку в финал в борьбе с киевским «Динамо» — второй командой группы 2. Первый матч соперники провели сегодня, 11 июня, на поле запорожской команды.

Уже с первых минут игры на поле закипела активная борьба. Прессинговали обе команды. Уже в дебюте встречи киевляне могли забивать, но голкипер Илья Теленков ловко отвел угрозу от своих ворот. Впрочем, несмотря на легкое преимущество динамовцев, счет во встрече открыли все таки запорожцы. На 13-й минуте «металлурги» провели стремительную контратаку, которую точным дальним ударом из-за пределов штрафной завершил Станислав Нечипоренко – 1:0.

После взятия ворот «Динамо» игра выровнялась. Увы, это равновесие нарушил эпизод, который случился на 32-й минуте поединка. Красную карточку увидел перед собой один из героев дебюта матча – голкипер «Металлурга» Илья Теленков. Такого наказания вратарь был удостоен за игру руками вне пределов штрафной площади. Справедливости ради, стоит отметить, что фактически у Ильи и не было другого выхода. В прыжке Теленков исправлял оплошность своих защитников – прерывал потенциальный выход соперника один на один. К сожалению, до самого финального свистка «металлургам» пришлось играть в меньшинстве.

Такой ситуацией подопечные Сергея беженара и Олега Венглинского не могли не воспользоваться. Концовка первого тайма и вторая половина игры прошли при их преимуществе. Однако, долгое время запорожцы стойко оборонялись и умело отводили угрозы от своих ворот. При этом, «металлурги» еще успевали выдавать «на гора» и весьма острые контратаки.

Но, как бы героически не сражались хозяева, счет « все таки стал равным. Уже на исходе поединка после удара по воротам «Металлурга» защитник запорожской команды Иван Шкурин «срезал» мяч в собственную « рамку». При счете 1:1 соперники и закончили первую часть своего противостояние. Продолжение последует в ближайшее воскресенье. 15 июня команды проведут вторую стыковую встречу на поле динамовцев, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».