«Кубок Мелитополя» по борьбе прошел с размахом, несмотря на ситуацию в стране

На соревнования приехали даже спортсмены из Крыма и России

Неспокойная ситуация  в стране, по причине которой массово отменяют различные спортивные соревнования, не помешала мелитопольцам в 11-й раз разыграть «Кубок Мелитополя» по вольной борьбе. Эти соревнования одни из самых популярных в нашей стране, и имеет статус мастерских. В нынешнем году, несмотря на сложные обстоятельства, в Мелитополе собрались  180 борцов в составе 35 команд из 21 области Украины, Киева, Севастополя и Крыма, а также гости из Молдовы, Азербайджана и России. Было разыграно по шесть комплектов наград у мужчин и у женщин.

В мужском командном зачете первое место занял хозяева ковра – представители Запорожской области. Золотые медали завоевали мелитопольцы Евгений Чикулаев в весе 57 кг (тренеры А.Абдулаев, В.Соболь) и Юрий Семакин 65 кг (тренеры В.Русанов, Р.Савлохов). Вторые места заняли Роман Красненко 86 кг (тр.Е.Максимчук) и Владимир Мищенко 125 кг (тр. А.Абдулаев).

В соревнованиях женщин сборная Запорожской области заняла шестое место, а лучим результатом стала пятые позиции Валентины Глининой в весе 48 кг и Илоны Иващенко 58 кг.

Кроме наград победители соревнований получили так же денежные премии от спонсоров. Специальными призами  как лучшие борцы турнира были отмечены львовянка Людмила Балушка и мелитополец Евгений Чекулаев.