Виталий Шепель занял пятое место на Кубке Европы в Загребе

Всего на соревнованиях выступили трое запорожских дзюдоистов

Хорватский Загреб принимал Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. Участие в соревнованиях принимали  около 800 дзюдоистов в составе 34 команд, в том числе 28 украинцев. Боролись на хорватском татами и трое запорожцев — чемпионки страны среди спортсменов до 18 лет Кристина Бондарь и Анастасия Борисенко – обе представляют спортинтернатЮ и вице-чемпион Украины, Виталий Шепель, ФСО «Динамо».

Самый лучший результат сумел показать Виталий, который боролся за медали в весовой категории – 73 кг. На хорватском татами запорожский динамовец провел шесть поединков, четыре из которых выиграл. Шепель был сильнее соперников из Румынии, Голландии и Польши, а за выход в финал уступил немецкому дзюдоисту. Так же не повезло запорожцу и в утешительном финале – в борьбе за бронзу фатальным для Виталия опять стал дзюдоист из Германии. В итоге спортсмен занял пятое место.

Анастасия Борисенко в весе 63 кг провела на Кубке Европы две встречи – выиграла у дзюдоистки из Голландии и уступила итальянке, в результате заняв девятое место. Кристина Бондарь выбыла из борьбы за медали в весе – 52 кг, после стартовой встречи против соперницы из Австрии.

В командном зачете украинская сборная заняла седьмую позицию, заработав одно золото, одно серебро и три бронзы. Четверо дзюдоистов заняли пятые места, один – седьмое.