Запорожский клуб продолжает испытывать кадровые проблемы

МБК «Николаев» — «ФЕРРО-ЗНТУ»  100:61 (25:29, 21:13, 25:10, 29:9)

МБК «Николаев»: Шубарга (22 + 5 подборов + 10 передач), Онуфриев (20, Кеджо (8), Кларк (23 + 14 подборов), Юревичус (11 + 8 подборов); Кушниров, Череповський (12), Шундель (6), Бристол (16 + 10 подборов).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (13), Змитрович (6 + 8 подборов), Віт. Биков, О’Брайен (9 + 5 подборов), Антонец (4); Вильховецкий (11), Бартоломеев, Теряник (6), Малыш (12 + 5 подборов), Фомичев.

Броски из игры: 2-очковые – 32/57 – 17/43, 3- очковые – 5/18 – 6/23. Штрафные броски: 21/27 – 9/11. Подборы: 31/18 – 20/12.

На матч очередного тура чемпионата Суперлиги запорожский «Ферро-ЗНТУ» отправился в ослабленном составе  — до сих пор в гипсе Артем Буцкий,компанию в Лзарете ему составляет Энтони Маршалл. С Маршоном Паэуэллом по договоренности сторон был разорван контракт, не смог отправиться в Николаев и ЛаРон Денди. Так что честь клуба в очередной раз довелось отстаивать опытным «старичкам» Рыбалко, Змитовичу, Вильховецкому и молодежи из команды резервистов «Ферро».

Несмотря на такие кадровые проблемы запорожцы отлично выглядели в первой четверти – к третей минуте преимущество команды Большкова составило семь очков — 9:2. А завершили игровой отрезок с разницей в четыре мяча 25:29.

Во второй десятиминутке активность проявили хозяева, сумев догнать и обогнать запорожцев в счете. Но так просто «Ферро» сдаваться не планировал. Трехочковые Рыбалко и Вильховецкого вновь ввели запорожцев вперед 36:40. К сожалению удержать преимущество гости не смогли. На большой перерыв в плюсе пошли николаевцы — 46:42

В третьей четверти из-за перебора фолов «Ферро-ЗНТУ» остался без Андрея Малыша, что при кадровых проблемах запорожцев сыграло критическую роль. Вторая половина игры стала провальной для гостей, конкурировать с опытными игроками Суперлиги молодым запорожцам все еще тяжело —  71:52 после третей четверти и 100:61.

Несмотря на поражение «Ферро-ЗНТУ» продолжает удерживаться в числе лидеров чемпионата – в турнирной таблице запорожцы четвертые после «Химика», «Донецка» и «Будивельника». Именно с ближайшим соседом по турнирной таблице «Будивельником» команде Кирилла Большакова и предстоит встретится в следующем туре. Игра пройдет 15 февраля на площадке соперника.