Запорожские тхэквондисты завоевали семь наград на юниорском чемпионате Украины

В командном зачете спортсмены стали вторыми

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по тхэквондо среди юниоров. Успешно выступили на соревнованиях представители Запорожской области – три злотых, три серебряных и три бронзовых медали принесли нашим спортсменам почетное второе место в командном зачете. Обогнали запорожцев по числу медалей харьковчане, на третьем месте команда Киева.

Чемпионами Украины среди юниоров стали Тарас Мальченко ( — 45 кг),  Диана Приступа ( -63 кг), Юлия Миюц (-68 кг).

Серебро завоевали Александр Смаковский ( — 45 кг), Владислав Кабарухин (- 48 кг), Лариса Чернявская (- 52 кг).

Бронзу принесла команде Консуэла Мирошниченко ( — 55 кг).

Чемпионат Украины среди юниоров стал для юных тхэквондистов первым этапом на пути к вторым юношеским Олимпийским играм, которые в августе 2014 года пройдут в китайском Нанкине. Напомню, у запорожцев уже есть успешны опыт выступления на главном молодежном старте планеты – в 2010 году воспитанник СК «Мотор-Сич» Максим Доминишин стал бронзовым призером Первых Юношеских Олимпийских Игр.