В Запорожье опять соревнуются легкоатлеты всей страны

Вслед за взрослыми медали в манеже оспаривают юниоры

Сегодня в легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел первый  день чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров (1996-1997 г.р.).  Эти соревнования станут одним из первых этапов отбора на Вторые Юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут этим летом в Китае. Поэтому,  побороться за медали в Запорожье съехалось немало талантливой молодежи.  Даже несмотря на то, что из-за погодных условий добраться на соревнования смогли не все желающие, число участников чемпионата довольно солидное – около шестисот легкоатлетов. Самая многочисленная команда представляет Запорожскую область – за награды будут бороться полсотни спортсменов из всех школ региона, где развивается этот вид спорта.

В первый день соревнований серебро сумела заработать воспитанница СЮШОР  «Металлург» Юлия Пикалова, которая  стала второй в беге на 800 м, еще одна воспитанница «Металлурга» Наталья Деревянко финишировала шестой. А представительница ДЮСШ№10 Катерина Махмудова чуть-чуть не дотянула о медали, финишировав четвертой  на дистанции 3000 м. На этой же дистанции восьмой результат показал ее одноклубник Руслан Шпакевич. Виктория Остемчук показала седьмой результат, а Артем Романцов – девятый (оба  СДЮШОР «Металлург»). Далее о результатах юношеского чемпионата Украины по легкой атлетике читайте на сайте Проспорт в ближайшие дни.