ЗНТУ-ЗАС стал первым участником Финала Четырех Кубка Украины

Команда Лочмана одержала вторую победу над СДЮШОР-ЗТР

«ЗНТУ-ЗАС» – «ZTR-СДЮШОР» — 27:23 (15:11).

Кубок Украины. 1/4 финала. Второй матч.

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Кокайло, Шамрило; Орловский (2), Федан, Кривчиков (2), Ефименко (5), Котюк, Сулейманов (1), Яндола (4), Донцов (6), Бруй (1), Жуков (6). Главный тренер Вячеслав Лочман.

«ZTR-СДЮШОР»: Вьюнник, Клепа, Деревянкин; Северин, Ширин (4), Ром.Гончаров, Тильте (4), Ковбарь (2), Артеменко (5), Лумпов (3), Бережной (2), Белоус (3), Руденко (1), Русл.Гончаров. Главный тренер Вячеслав Дидушенко. Семиметровые: 1/1 – 1/1.

Штрафное время: 8 (Федан – 2, Котюк – 6) – 8 (Тильте – 4, Ковбарь и Ширин – по 2). На 41-й минуте дисквалифицирован Котюк (три удаления).

Запорожские гандбольные команды ЗНТУ-ЗАС и СДЮШОР-ЗТР провели повторную встречу 1/4 Кубка Украины по гандболу. Судя по всему, после вчерашней встречи команда Вячеслава Лочмана, которая на этот раз выступала в роли хозяев площадки дворца спорта ЗАС, провела хорошую работу над ошибками. С первых минут игры «студенты» завладели инициативой и быстро вырвались вперед – на пять мячей забитых в свои ворота на старте поединка СДЮШОР-ЗТР сумел ответить лишь одним. В том же духе прошла  и вся встреча – там, где ЗНТУ-ЗАС забивал три мяча, подопечные Вячеслава Дидушенко отвечали одним. На перерыв ушли при счете 15:11.

В начале второго тайма номинальные хозяева вели уже в семь мячей. И тут резкий рывок удалось сделать юным ЗТРовцам – выиграв отрезок 7:1 воспитанники Дидушено сумели сократить разрыв до одного пункта — 19:18. А вот выйти вперед, или хотя бы  удержать минимальную разницу, трансформаторщикам было не по силам. Вскоре ЗНТУ-ЗАС восстановил вои позиции и вышел победителем из той встречи 27:23, тем самым став первым финалистом Кубка Украины.