«Ферро-ЗНТУ» добыл непростую победу над МБК «Николаев»

Судьба встречи решилась в последней четверти

«ФЕРРО-ЗНТУ» — МБК «Николаев». 86:76 (24:23, 20:21, 14:14, 28:18).

15.12.13 Запорожье ДС «ЗАС»

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (9), Змитрович (3), Маршалл (10 + 7 передач), Денди(17 + 11 подборов), Буцкий (5); Вильховецкий, О’Брайен (13 + 10 подборов), Пауэлл (27 + 6 подборов), Малыш (2).

МБК «Николаев»: Шубарга (17 + 5 подборов), Онуфриев (9), Кеджо (16 + 7 подборов), Пейнерс (15), Грин (15 + 5 подборов); Сизов (2 + 11 подборов), Кушниров, Череповський (2), Шундель.

Броски из игры: 2-очковые – 24/55 – 20/35; 3-очковые – 7/20 – 6/27. Штрафные броски: 17/27 – 18/19. Подборы мяча: 32/11 – 35/6.

Баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» на площадке ДС «ЗАС» принимали МБК «Николаев» в рамках очередного тура чемпионата украинской баскетбольной суперлиги. Всю первую половину игр борьба шла на равных – существенно вырваться вперед ни одному из соперников не удавалось. После первой десятиминутки хозяева площадки имели минимальное преимущество 24:23. А на большой перерыв  команды пошли при равном счете 44:44. Не удалось переломить игры в свою пользу оппонентам и в третьей четверти. И запорожцы и николаевцы вновь набрали равное количество очков – по 14. И к решающему игровому отрезку подошли со счетом 58:58.

В начале четвертой десятиминутки «Ферро», стараниями О’Брайена и Пауэлла удалось выйти вперед на пять очков. Именно эти легионеры стали основной действующей силой запорожцев в финале встречи, принеся команде  восемь и тринадцать очков соответственно. Активная игра бигменов решила судьбу этой встречи  — со счетом  86:76 победу в ней праздновали  баскетболисты «Ферро».

В турнирной таблице команда Кирилла Большакова расположилась на четвертом месте, после «Донецка», «Химика» и «Одессы». 20 декабря запорожцам предстоит домашняя игра с БК «Киев».