«Мотор» не смог прервать традицию в играх с «Рейн-Неккар Лёэн»

Запорожцы потерпели третье поражение в групповом раунде Лиги Чемпионов

В харьковском ДС «Локмотив» запорожский ГК «Мотор» провел повторную встречу группового раунда Лиги чемпионов против титулованного немецкого клуба «Рейн-Неккар Лёэн». Предыдущий спарринг этих команд завершился ничейным результатом  31:31 (15:13). Вообще же, за историю противостояния этих клубов. А нынешняя встреча в Харькове стала уже четвертой, запорожцам ни разу не удавалось взять верх над немецкими львами.

Вот и на этот раз интриги не вышло. Команда Гудмундура Гудмундссона с самого начала встречи взяла хороший темп и пошла в отрыв. До середины тайма «Мотору» удалось удерживаться на расстоянии 2-3 мячей от соперников,  вот к концу первой половины встречи «Рейн-Неккар Лёэн» сумели установить барьер в 5-6 очков, с такой разницей команды и ушли на перерыв – 10:15.

Во втором тайме события развивались весьма драматично. Львы уверенно увеличивали свое преимущество, и за десть минут до конца игры оно составляло десять мячей. К чести «Мотора» стоит отметить, что запорожские гандболисты сумели сократить отставание и свести его на «исходную позицию». По итогам второй половины игры команда Сергея Бебешко забросила лишь на один мяч меньше чем немцы,  так что если бы не проигранный первый тайм, кто знает чем могла закончиться эта встреча. Пока же 26:32, и «Рейн-Неккар Лёэн» укрепились на второй позиции турнирной таблицы группы А.

Самым результативным игроком этой встречи стал моторовец Владислав Остроушко. Который записал в свой актив восемь мячей.

В ближайшее время чемпионы Украины сконцентрируются на внутреннем первенстве. Впереди у «Мотора» игра национальной суперлиги против донецкого «Шахтера» — 7 декабря в Запорожье. А следующий матч Лиги Чемпионов запорожцы проведут 8 февраля на выезде протии хорватского Загреба.