Запорожские дзюдоисты заняли второе командное место на чемпионате страны

В копилку области удалось положить шесть наград

В Харькове завершился чемпионат Украины по дзюдо. К золоту, серебру и двум бронзовым медалям, заработанным запорожскими девушками в первый день соревнований, мужчины сумели добавить еще две.

Один из наиболее успешных запорожских дзюдоистов Вадим Синявский подтвердил свой высокий класс, без проблем добравшись до финала весовой категории – 90 кг. А в борьбе за золото финале тактически переиграл своего принципиального соперника, трех кратного чемпиона Европы Валентина Грекова из Днепропетровска.

И если выступление Вадима стало приятным подарком, то результат его коллеги по национальной сборной, лидера весовой категории +100 кг Станислава Бондаренко, можно назвать неприятным сюрпризом. Видимо после перенесенной травмы запорожский тяж не до конца реабилитировался, иначе как объяснить его  проигрыш за выход в финал чемпионата страны? Зато в утешительном поединке Станислав не разочаровал, отобрав бронзу у киевлянина Андрея Колесника.

Проиграв утешительные схватки пятыми стали Станислав Бондаренко (младший) в весе – 81 кг и Семен Ракита – 100 кг. Седьмое место занял Богдан Зусько (- 81 кг).

В общем зачете среди областей Украины запорожцы заняли второе место. Команда мужчин заняла четвертую позицию, женщины — вторые.