“Десна” выбивает “Металлург” из Кубка Украины

Исход матча решался в серии послематчвых пенальти
Запорожский “Металлург” в Чернигове провел матч 1/16 Кубка Украины против местного ФК “Десна”. В основное время матча ни одной из команд, несмотря на достаточное количество создаваемых моментов, так и не удалось открыть счет в матче. Пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. И тут с ходу повезло хозяевам поля – на 92 минуте забил “Металлургу” Руслан Мачуленко. Во втором дополнительном тайме, который пришлось играть под сильным дождем, с подачи Жуниора сумел восстановить равенство наш Юрий Штурко – 1:1. Судьба  путевки в четвертьфинал кубка Украины решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь счет открыли запорожцы – точно сработал Жуниор. Не ошибся и черниговец Чепуренко – 1:1. Следом за ним в штангу попал Адольф Тейку.  Зато точен был оппонент Картушов – 2:1 ведет “Десна”. Дальше успешно реализовывают свои удары запорожцы Матяж, Максимов и Штурко. Не допускают оплошностей и хозяева поля -в итоге 5:4 битву пенальти, а вместе с ней и путевку в следующий этап Кубка Украины выигрывает “Десна”.

Запорожский “Металлург” в Чернигове провел матч 1/8 Кубка Украины против местного ФК “Десна”. В основное время матча ни одной из команд, несмотря на достаточное количество создаваемых моментов, так и не удалось открыть счет в матче. Пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. И тут с ходу повезло хозяевам поля – на 92 минуте забил “Металлургу” Руслан Мачуленко.

Во втором дополнительном тайме, который пришлось играть под сильным дождем, с подачи Жуниора сумел восстановить равенство наш Юрий Штурко – 1:1. Судьба  путевки в четвертьфинал кубка Украины решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь счет открыли запорожцы – точно сработал Жуниор. Не ошибся и черниговец Чепуренко – 1:1. Следом за ним в штангу попал Адольф Тейку.  Зато точен был оппонент Картушов – 2:1 ведет “Десна”. Дальше успешно реализовывают свои удары запорожцы Матяж, Максимов и Штурко. Не допускают оплошностей и хозяева поля -в итоге 5:4 битву пенальти, а вместе с ней и путевку в следующий этап Кубка Украины выигрывает “Десна”.