Запорожцы пробежали Белоцерковский марафон

В первую тройку попасть никому не удалось

В Белой церкви прошел юбилейный десятый «Белоцерковский марафон», в рамках которого были разыграны награды чемпионата Украины по марафонскому бегу среди  взрослых и молодежи. Марафонскую дистанцию в 42,195 км, которая по традиции проходила в центре горда, преодолевали более двухсот участников, в их числе и спортсмены Запорожской области.

Приблизиться к пьедесталу почета никому из наших марафонцев не удалось. Лучшим результатом стало девятое место Валерия Пунько в соревнованиях мужчин 50-54 лет, в общем зачете его результат 65-й. среди мужчин 18-39 лет двадцать восьмым пришел к финишу Анатолий Ходус, 93-м Владимир Пазюк. В общем зачете эти спортсмены на 43-й и 167-й позиции соответственно.

В беге на 10 верст мелитополец Павел Кнышук стал 43-м среди мужчин 18-39 лет, а в общем зачете занял 85 место.

Победителем «Белоцерковского марафона», как и в прошлом году, стал Игорь Олефиренко, второе место у эфиопца Ейоба Волдеджиорджиса. Замкнул призовую тройку украинец Михал Иверук. В соревнованиях женщин все награды достались украинкам – первой была Светлана Станко, второй – Людмила Шелест, третьей – Людмила Пушкна.