Запорожские тхэквондисты блестяще выступили на «KYIV OPEN»-2013

Международный турнир принес воспитанникам «Мотор-сичи» девять наград

В украинской столице впервые прошел международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «KYIV OPEN»-2013. Дебютные соревнования собрали в Киеве спортсменов из трех стран – конкуренцию хозяевам соревнований составили тхэквондисты Молдовы и Беларуси.

Запорожский спортивный клуб «Мотор-Сич» отправил на соревнования двенадцать спортсменов – девять взрослых и трех кадетов. И девятерым из них удалось вернуться домой с наградами.

В соревнованиях взрослых спортсменов золото завоевали Владислав Ярмачек ( 63 кг),  Дарья Яковлева ( 67 кг), Максим Доминишин ( 80 кг) и Юлия Чикольба (57 кг). Среди кадетов чемпионом стал Тарас Мальченко ( 45 кг).

Олеся Бережко стала вице-чемпионкой в соревнованиях взрослых (46 кг), а  Лариса Чернявская (57 кг) и Александр Левинчук ( 74 кг) сумеули добыть награды бронзовой пробы. Бронзу среди кадетов заработал Тихон Дяченко ( 45 кг).

Такой солидный медальный улов позволил моторовцам стать вторыми в командном зачете пропустив вперед лишь  хозяев соревнований, команду Киева. В номинации «Лучший спортсмен» был отмечен Тарас Мальченко. По достоинству оценили и работу наставника запорожцев – Андрея Яковлева, который был награжден в номинации «Лучший тренер», как подготовивший наибольшее количество чемпионов.