Запорожцы заработали бронзу на домашнем чемпионате страны по пляжному волейболу

В соревнованиях юношей третьими стали Денисенко/Кравец

В Запорожье, на пляже «Орбита-Люкс» состоялись игры чемпионата Украины по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. Соревновались за медали национального первенства и право представить Украину на юниорском чемпионате Европы, сорок команд юношей и девушек. В их числе девять пар из Запорожской области – пять женских и четыре мужских. Лишь двум запорожским командам удалось дойти до решающей стадии соревнований – обе пары боролись за третье место. Денис Денисенко и Андрей Кравец (ДЮСШ «Спартак») стали бронзовыми призерами в соревнованиях юношей, выиграв встречу за третье место у команды из Ужгорода.  Чемпионами страны стали волейболисты из Харькова, серебряные медали уехали в Ровно.

В соревнованиях девушек запорожанки Станислава Парфенова и Александра Перепич (ОДЮСШ) проиграли бронзовые  медали паре из Ильичевска. Выиграла соревнования пара из Сум, одолев в финальном поединке волейболисток из Алушты.