«Ферро-ЗНТУ» одержал вторую победу в четвертьфинальной серии

Додавить «Черкасских мавп» удалось лишь в овертайме

ФЕРРО-ЗНТУ» – «Черкасские Мавпы» 93:89 (14:22, 28:22, 18:19, 21:18, ОТ – 12:8)

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Дикий (2), Шеппелл (16 + 10 подборов), Мур (2), Кулпеппер (24 + 5 передач), Буцкий (8 + 6 подборов + 5 передач); Рибалко (7), Гуинн (19), Вернер (15 + 5 подборов).

«Черкасские Мавпы»: Корочкин (4), Свонсон (15), Томас (25 + 6 подборов + 7 передач), Яковлев (19 + 5 подборов), Хантер (7 + 11 подборов); Делининкайтис (7), Ившин (9), Неруш, Любичич (3).

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» провели вторую встречу четвертьфинальной серии плей-офф против «Черкасских мавп». После предыдущего поражения гости из Черкасс c удвоенным рвением старались вырвать победу у запорожской команды. В этой встрече лидер на площадке менялся пять раз. Первые три десятиминутки выиграли «мавпы» 22:14,  44:42, 63:60. В решающем отрезке запорожцам, стараниями Кулпеппера, который при счете 79:81 хладнокровно реализовал оба штрафных,  удалось в решающей четверти одержать верх и вывести игру в овертайм– 81:81.

И здесь команда Кирилла Большакова сумела склонить чашу весов в свою пользу, заработав 12 очков против 8  у гостей. Лучшим в составе «Ферро-ЗНТУ» стал Ренди Кулпеппер, принесший команде более четверти очков – 24. У «Черкасских мавп» лучшим был Чарльз Томас – 25 очков, 7 передач и шесть подборов. Следующие две игры плей-офф запорожский клуб проведет на территории соперников – 12 и 14 апреля в Черкассах.