«Металлург» (Запорожье) – «Арсенал» (Киев) 0:0

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23 тур.

6 апреля 2013 г. 16:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 4000 зрителей

«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Рудыка (к) (Лазарович, 85), Матяж (Йокич, 46), Гавриш, Ибраими (Слим, 63), Сахневич, Жуниор, Писоцкий. Запасные: Руденко, Коробка, Штурко, Илич.

Тренер: Сергей Зайцев.

«Арсенал»: Рева, Дос Сантос, Одибе, Мартынюк (Хомин, 79), Обрадович, Шарпар, Богданов, Герасимюк (Старенький, 73), Ткачук (Адийя, 53), Аржанов (к), Гоменюк. Запасные: Сарнавский, Сидоренко, Романчук, Пеле.

Тренер: Юрий Бакалов.

Предупреждены: Нестеров (27, неспорт. поведение), Сахневич (40, неспорт. поведение), Слим (70, грубая игра) – Одибе (68, грубая игра), Мартынюк (75, неспорт. поведение), Обрадович (83, неспорт. поведение).

Запорожский «Металлург» в матче 23 тура чемпионата Премьер-лиги, принимал на «Славутич-арене» столичный «Арсенал». Конечно, команда Сергея Зайцева имела надежду в этом матче прервать наконец-то свою безвыигрышную серию. И возможность сделать это представилась запорожской команде уже на первой минуте – Жуниор выполнил опасный штрафной метров с 15-ти, но  к сожалению неудачно.

Пожалуй, этот момент был едва ли не самым опасным у хозяев. В средине первого тайма удар по воротам «Арсенала» нанёс Ткачук, однако кипер киевлян без проблем справился с этим мячом.

Во второй половине тайма активнее выглядели гости. Запорожцы же запомнились единственным моментом —  Рудыка ворвался в штрафную Ревы после передачи из глубины, но Одибе оттеснил соперника к краю штрафной и удар у полузащитника хозяев не получился — мяч просвистел возле дальней штанги ворот «Арсенала».

«Арсенал» осуществил ответную атаку, но Грдличку выручила стойка ворот. Во втором тайме старания «Металлурга» успехом не увенчались, а вот гости даже сумели отметиться в воротах хозяев, правда забитый мяч Гоменюка после навеса с углового арбитр отменил, зафиксировав нарушение за мгновение до этого.

Итог встречи – безрезультативная ничья 0:0. Для «Металлурга» это пятая ничья, которая приносит команде пятое очко. Последнее место в турнирной таблице все так же остается постоянной пропиской запорожского клуба.