«Ферро-ЗНТУ» одержал домашнюю победу над «Черкасскими Мавпами»

Для запорожской команды эта победа стала пятой подряд

«ФЕРРО-ЗНТУ» — БК «Черкаські Мавпи» 91:74 (20:21, 28:19, 18:14, 25:20).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Кулпеппер (20 + 5 передач), Рибалко (9), Шеппелл (23 + 5 подборов), Дикий (2), Мур (15 + 9 подборов); Гуинн (12 + 11 подборов), Вернер (8 + 6 подборов), Буцкий (2), Лебединцев (0).

«Черкаські Мавпи»: Любичич (2 + 5 подборов), Корочкин (7), Яковлев (10 + 6 подборов + 5 передач), Томас (7), Хантер (19); Делининкайтис (19), Ившин (10 + 6 подборов), Свонсон (0 + 5 передач), Неруш (0), Сокур (0).

Броски из игры: 2-очковые – 24/43 – 18/41; 3-очковые – 10/22 – 7/26. Штрафные броски: 15/24 – 17/24. Подборы: 42/9 – 39/12.

В середине стартовой четверти вперед вырвались «Черкаські Мавпи». На некоторое время «Ферро-ЗНТУ» сумел вернуть себе лидерство, однако пять очков подряд под конец четверти позволили черкасской команде выиграть этот отрезок  20:21.

Во второй десятиминутке «мавпы» продолжили идти в отрыв, и увеличили разницу до десяти очков. Однако хозяева вовремя опомнились и к середине периода сумели сравнять счет, а затем и вырваться вперед, благодаря двум подряд трюльникам от Рыбалко и Гуинна. На  большой перерыв «Ферро-ЗНТУ» ушел имея комфортное преимущество – 48:40, пишет официальный сайт БК «Ферро-ЗНТУ».

До конца игры сократить эту разницу гости так и не смогли, запорожцы выиграли третью четверть 66:54. А финальная сирена зафиксировала счет 91:74 и пятую подряд победу  «Ферро-ЗНТУ».

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Джереми Шеппелл – 23 очка. А самым эффективным – Ричард Гуинн, на счету которого 12 очков, 11 подборов, и 23 балла рейтинга эффективности.

Последний матч регулярного первенства запорожский клуб проведет уже послезавтра – 27 марта против криворожского «Кривбассбаскета». Начало в 18:00, как всегда во дворце спорта «ЗАС».