Волейболистки «ОДЮСШ- ЗНУ-ЗТМК» вышли в решающий этап чемпионата Высшей лиги

По итогам календарного первенства запорожанки заняли третье место

Матчем 14 тура завершился первый этап чемпионата Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги. Запорожская «ОДЮСШ- ЗНУ -ЗТМК» в последнем туре календарного первенства гостила у ближайших соседок по турнирной таблице – «Педуниверситет ШВСМ» из Чернигова.

Обе встречи команда Веры Румянцевой в непростой борьбе проиграла с одинаковым счетом  2:3. В первой встрече команды в первых двух сетах обменялись победами, причем открыли счет по партиям запорожанки (20 – 25, 25 – 14), затем вперед вырвались хозяйки ( 25 – 16). В четвертой партии запорожская команда сравняла счет (25 – 27), а вот в решающем отрезке черниговские волейболистки были сильнее (15 – 11). Во второй встрече «Педуниверситет ШВСМ» выиграл две первых партии (25 – 14, 25 – 21),  однако так легко проигрывать эту встречу  «ОДЮСШ- ЗНУ- ЗТМК» не собиралась. Следующие две партии были за гостями (24 – 26, 20 – 25). В пятой партии команде из Запорожья вновь не хватило сил довести дело до конца, и вновь победа была за хозяйками площадки (16 – 14).

Несмотря на поражения, турнирное положение запорожской команды не изменилось – третья позиция в табеле о рангах, и право принимать участие во втором этапе чемпионата, где первая четверка команд разыграет медали Высшей лиги. Первый тур  финального этапа состоится в Донецке 4-7 апреля, второй с 18 по 21 апреля будет принимать Ковель.

По итогам первого этапа чемпионата места в турнирной таблице распределились следующим образом: