«Днепр» выиграл у запорожцев практически чисто украинским составом

БК «Днепр» — БК «Ферро-ЗНТУ» 78:66 (23:22, 18:21, 23:10, 14:13)

«Днепр»: Щепкин (14), Глазирин (11), Корниенко (10 + 11 подборов + 5 блок-шотов), Лоу (19 + 9 передач), Тимофеенко (5); Балашов (2), Кобец, Коренюк (1), Загреба, Мисяць (1), Мишула (15 + 6 подборов).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (7), Дикий (6), Мур (12 + 6 подборов), Кулпеппер (24 + 5 подборов), Буцкий (2); Лебединцев, Гуинн (13 + 8 подборов), Вернер (2).

Броски из игры: 2-очковые – 23/48 – 22/41; 3-очкові – 8/26 – 5/22. Штрафные броски: 8/11 – 7/9. Подборы: 23/19 – 23/13.

На встречу с запорожским клубом «Днепр» выставил всего одного легионера – Деррика Лоу. Накануне стало известно,  что один из наиболее эффективных игроков чемпионата Суперлиги австралийский центрово Дениэл Кикерт, который большую часть сезона провел в составе «Днепра», перешел в «Будивельник».

Несмотря на это «Днепр» с самого начала встречи активно взялся за дело и уже к седьмой минуте встречи хозяева площадки вели в одиннадцать очков (21:10). Отчаянными усилиями Ричарда Гуинна, Александра Рыбалко и Ренди Кулпеппера, который отличился 18-ю очками в первой половине игры, гостям удалось уменьшить отставание до одного очка, а вторую четверть даже закончить в свою пользу 43:41.

Однако в третьем периоде хозяева встречи сумели не только отыграть два очка разницы, а и подошли к решающей четверти с преимущество в одиннадцать очков

В четвертой четверти разыгрался игрок национальной сборной Максим Корниенко. Имея преимущество под щитами игроки «Днепра» не позволили соперникам сокращать отставание  больше чем на 8 очков, и добыли уверенную победу 78:66, пишет официальный сайт БК «Ферро-ЗНТУ».

«»Наверное известие о том, что ряды «Днепра» покинул Дениэл Кикерт, сыграла злую шутку с нашими игроками, — считает один из наставников «Ферро-ЗНТУ» Дмитрий Щеглинский, — А молодые днепропетровцы действовали в этом матче, будто это был для них решающий бой. Они демонстрировали огромное желание победить и трудолюбие, в то время как наши подопечные сбились на индивидуальные действия. При плотной защите, которую демонстрировал «Днепр» эта тактика не принесла никакой пользы. Хотя заслуживает внимания результативность Ренди Кулпеппера, который еще не выздоровел после травмы и играл на обезболивающих уколах».