Чемпионат страны по легкой атлетике пополнил запорожскую копилку

Наши легкоатлеты выиграли прыжки в длину и эстафету 4Х400

Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в Сумах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях. Участие в котором принимали 580 спортсменов, в составе  27 команд из всех регионов страны. Запорожскую область представляли 26 лекгоатлетов. В первые дни соревнований нашим спортсменам удалось заработать шесть наград. К ним впоследствии прибавилось еще несколько.

Многоборец Алексей Касьянов, который в нынешнем зимнем сезоне выступает в отдельных видах, к золотой медали в беге на 60 м с барьерами, добавил еще одно золото – в прыжках в длину. Воспитанник Дмитрия Лепы не оставил никаких шансов своим конкурентам, опередив ближайшего преследователя на 30 см. «Золотой» результат Алексея – 7 м 81 см.

Еще один комплект золотых медалей разаботали запорожские бегуны в эстафете 4Х400. Чемпионами страны стали Сергей Калмыков, Михаил Яворский, Владимир Бураков и Алексей Ремень.

Запорожские девушки Татьяна Давиденко, Диана Богатырь, Ольга Пушкина и Юлия Фенухина, в этой же эстафете заняли пятое место.

Неплохо выступили бегуньи и на индивидуальных дистанциях. Так в финале 200-метровки Ольга Пушкина, Юлия Семчишина и Юлия Фенухина выиграли свои забеги. Однако для того чтоб подняться на пьедестал почета их результатов не хватило – никоому из запорожанок не удалось выбежать за 25 секунд. Победу на этой дистанции праздновала Наталья Погребняк с результатом 24.01 сек.

В отсутствие лидера украинского многоборья Алексея Касьянова. Соревнования семиборцев выиграл львовянин Василий Иваницкий. Запорожец Артур Суюнов занял восьмое место.

В командном зачете Запорожская область заняла 14 позицию. В первой тройке – Харьковская, Днепропетровская и Донецкая команды.