Запорожские гандбольные клубы сыграли матчи 16 тура

Победы одержали «ЗТР» и «Мотор»

В чемпионате украинской гандбольной Суперлиги сыграны матчи 16 тура. Запорожским болельщикам ручного мяча эти игры сюрпризов не принесли – «ЗТР» и «Мотор» свои матчи выиграли, а аутсайдер чемпионата «ЗНТУ-ЗАС» проиграл.

Дома принимали луганский «Буревестник» подопечные Николая Чигарева. Ведя после первого тайма в один мяч (17:16) «Мотор» сумел выиграть матч +4 — 31:27.

«Мотор» (Запорожье) – «Буревестник» (Луганск) 31:27 (17:16)

Запорожье. СК «Мотор Сич». Чемпионат Украины. 16 тур.

«Мотор»: Сорокин, Сапун, Калиниченко, Беспалов, Кубатко, Гурковский П. (1), Афлитулин (1), Каманин, Куриленко, Жук (7), Семиков (8), Ревин, Гладырь (1), Цап (1), Бурка (12), Сулима Главный тренер: Николай Чигарёв

«Буревестник»: Янковский (4), Сологуб, Волобуев (5), Скрипак (3), Петриченко, Троценко (9), Терехов, Крылов, Клепа, Балицкий, Пселл (1), Науменко (4), Линник (1), Мирошниченко, Третинко, Никулин  Главный тренер: Геннадий Максимов

Семиметровые: 3/3  10/6

Штрафное время: 18/0

Арбитры: А.Голиков/А.Киверник

Делегат ФГУ: Т.Осадчук

Также на домашней площадке проводили текущий тур гандболисты «ЗТР». В первом тайме встречи с броварским «Будивельником» лидер чемпионата уступил (14:15). Но  к концу встречи исправился и одержал победу 28:26.

Тем временем очередное поражение потерпел новичок суперлиги ГК «ЗНТУ-ЗАС», который единственный из запорожских клубов проводил тур на выезде. В гостях у южненского «Портовика» команда Вячеслава Лочмана уступила 31:38 (11:20).

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «ЗНТУ-ЗАС» (г. Запорожье) – 38:31 (20:11).

ГК «Портовик»: Боцоев (1), Копишинский (1), Денисов (8), Захаров (9), Гунько (8), Маньковский (1), Козакевич (7), Петричко (3).

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Орловский (2), Бузинский (3),Ильин (2), Ефименко (1), Шевченко (4), Котюк (1), Яндола (1), Донцов (6), Бруй (1), Жуков (10).

Предупреждения: 4 : 2. 2-минутные удаления: 6 : 3. 7-метровые броски: 9/6 : 3/1.

Дисквалификации: 0 : 0

После 16 тура в турнирной таблице чемпионата по прежнему лидирует «ЗТР» — 30 очков. На второй позиции «Мотор» — 26. «ЗНТУ-ЗАС» замыкает рейтинг с единственным очком в активе.

В следующем туре, который пройдет 13 февраля, «ЗНТУ-ЗАС» дома встретится с донецким «Политехником» а «ЗТР» отправится в гости к «Портовику». Игры же «Мотора» перенесены в связи с участием клуба в Кубке ЕГФ. Напомним, 9 февраля моторостроители примут дома «Колдинг» из Дании.