«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» обменялась победами с обладателем Кубка Украины

Запорожские волейболистки дома принимали «Континиум — Волынь -Университет»

Для запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» второй круг чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги начался с матча с одним из лидеров национального первенства, обладателем Кубка Украины текущего сезона – луцким коллективом «Континиум — Волынь-Университет», который запорожанки принимали дома.

Первая встреча команд во дворце спорта «ЗАС» не порадовала местных болельщиков. Сумев выиграть лишь стартовую партию  25:23, запорожанки в напряженной борьбе  проиграли все последующие – 23: 25, 21:25, 20: 25.

Повторная встреча команд выдалась не менее горячей, однако в ней подопечные Игоря Филишинского сумели подобрать ключ к защите соперниц. Позволив  гостям из Луцка одержать верх лишь в одном сете «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проявила характер в трех последующих  партиях, ак результат  победа запорожанок 3:1 (17:25, 29:27, 25:20, 28:26).

Прошедший тур позволил запорожским волейболисткам укрепить свои позиции в верхней части турнирной таблицы. В табеле о рангах «Орбита» на четвертом месте с 28 очками. На счету команды равное число побед и поражений – по восемь.  В следующем туре команду ждет встреча с еще одним лидером чемпионата – «Северодончанкой». Игры пройдут 2-3  февраля  на площадке соперниц.