В Запорожье прошел Кубок области по легкой атлетике

Спортсмены открыли сезон соревнований в закрытых помещениях

В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел открытый Кубок Запорожской области по легкой атлетике. Участие в соревнованиях  принимали две сотни воспитанников   спортивных клубов Запорожья, а также гости из Днепропетровска.  По итогам соревнований лучший результат практически во всех дисциплинах показали хозяева манежа – воспитанники СДЮШОР «Металлург».

Бег на 60 метров выиграла гостья из Днепропетровска Ольга Шутько. У мужчин первым пришел к финишу воспитанник СДЮШОР «Металлург» Сергей Сагуткин.

На дистанциях 200 и 400 м лучший результат показала Татьяна Давиденко (СДЮШОР «Металлург»). У мужчин 200 м выиграл Евгений Горбачев, 400- Алексей Ремень (оба СДЮШОР «Металлург»).

В беге на 800 м победу праздновали воспитанники ФСО «Колос» Виктория Родолова и Сергей Калмыков, он же выиграл и бег на 1500 м. У женщин на этой дистанции отличилась Яна Бакумовская (СДЮШОР «Металлург»).

В секторе прыжков  лучший результат вновь показали «металлурговцы». В длину – Ксения Курнавина  и Тимофей Горстка. В высоту – Мария Фенько и Александр Ходанич.

В тройном прыжке первое место завоевала Елизавета Величко, она же выиграла золото в беге на 60 м с препятствиями (СДЮШОР «Металлург»). У мужчин в тройном прыжке отличился Данил Молчанов, на 60-метровке с бартерами – Олег Нечай (оба — СДЮШОР «Металлург»).

В секторе толкания ядра так же выиграли хозяева  манежа комбината «Запорожсталь» — Ангелина Прочан и Виталий Кулик.

Для запорожских спортсменов эти соревнования стали одним из этапов подготовки к Кубку Украины в помещениях, и Кубку Украины по многоборью, которые  27-28 января 2013 года будет по традиции принимать наш город.