«ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» обменялась победами с лидером турнирной таблицы

В пятом туре чемпионата высшей лиги запорожанки принимали «ДонНУЕТ-ШВСМ»

На площадке СК ЗНУ состоялись игры 5 тура чемпионат Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги. Местная «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» принимала лидера турнирной таблицы — донецкий «ДонНУЕТ-ШВСМ».

В первый игровой день подопечные Веры Румянцевой удивили —  не отдали гостям ни одной партии, выиграв всухую 3:0 (26:24, 25:18, 25:23). Повторная встреча выдалась более напряженной, выиграв первые две партии 26:24 и 25:18, хозяйки уступили в двух последующих  18:25 и 12:25. В решающем сете лучше сыграли дончанки 15:8, как результат «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» терпит поражение 2:3.

По итогам пяти сыгранных туров в активе запорожской команды три победы, три поражения, девять очков и все то же четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре «ОДЮСШ-ЗНУ-ЗТМК» на выезде встретится с командой «Спортлицей» из Белой Церкви. Игры пройдут 22-23 декабря.