В футзальной Премьерлиге лидирует «Сиал-Джет»

Прошли игры 3 Тура Чемпионата Запорожья по мини-футболу

Альтеза-Авто – Сиал-Джет 1:5 (0:2)

Голы: Казарик (34); Шепеленко (13,31,37), Трубаров (17), Будин (22)

3 октября открывал игровой день матч «Альтеза-Авто» против чемпиона прошлого сезона, команды «Сиал Джет». Все ожидания от игры чемпиона подтвердились в первые минуты матча. На 3-й минуте матча Антон Тарасенко вышел 1 на 1 с вратерем, удар по воротам закончился сейвом в исполнении Михаила Боярского. На 13-й минуте гол Сиал Джета в исполнении Евгения Шепеленко поставил все точки над «и». Было ясно что команда будет забивать еще и это вопрос времени. За первую половину тайма команда «Альтеза-Авто» смогла только 2 раза довести мяч до ворот соперника. Абсолютный контроль мяча соперником давал им надежды только на контратаки. После половины первого тайма команда «Альтеза-Авто» начала играть поживее и матч шел на равных. 15-я минута запомнилась голевым моментом, не доведенным до логического завершения. На 18-й минуте в отрыв ушли Валерий Брожко и Михаил Трубаров, разыграв стенку Валерий Брожко сделал голевой пас на партнера и Михаил Трубаров увеличил отрыв своїй команды. «Альтеза-Авто» бросились в контратаку и через минуту Игорь Патяк исполнил опасный удар с дальней дистанции, но Юрий Васильченко показал хорошую реакцию. После перерыва «Альтеза-Авто» начала проявлять инициативу на площадке и удачно прессинговать соперника, но результата в виде голов не было. На 31-й минуте в контратаке Евгений Шепеленко отметился дублем в матче, доведя счет до 3:0. На 34-й минуте «Альтеза-Авто» ответила голом престижа в исполнении Михаила Казарика. На 37-й минуте «Сиал Джет» взял «тайм-аут». Тренер внес коррективы в действия своих подопечных и спустя минуту Евгений Шепеленко оформил на свой сет 3-мяч.
Наиболее активным игроком в матче стал автор хет-трика Евгений Шепеленко.

Лотос – Привоз 4:2 (2:0)

Голы: Пикалов (1, 9), Трусько (37), Москвичев (40); Буланов (26), Чаьанов (28)

С первых секунд Лотос взял высокий темп игры и уже на 1-й минуте получил возможность пробить штрафной удар, который был мастерски исполнен Александром Пикаловым – 1:0. Но, вместе с тем, за первые минуты игры Лотос опережал противников не только в забитых в ворота мяч, но и по «фолам», довольно быстро команда набрал 3 командных фола. На 5-й минуте Привоз большими силами перешел в контратаку и имел шанс сравнять счет, но вратарь парировал удар без особого труда. В середине тайма «Лотос» прибавил оборотов, разыгрывая сложные комбинации. Это привело к тому что на 9-й минуте Александр Пикалов забил свой второй мяч в этой встрече. Единственное, что могли противопоставить игроки Привоза – прессинг соперника на своей половине поля и использовать возможность контратаковать. Хорошим выдался удар на 13-минуте в исполнении Александра Антонова. После перерыва Привозу удалось сравнять счет – два мяча были забиты на 26-й и 28- минутах, отличились Сергей Буланов и Павел Чабанов. После этого Привоз решил разыгрывать пятого полевого, что позволило команде неплохо комбинировать и наносить удары по воротам. На 37-й минуте Лотос после отбора мяча в центре провел стремительную атаку – Игорь Москвичев отдал пас на Владислава Трусько, который без труда переправил мяч в сетку ворот.

Заключительную точку в матче поставил Игорь Москвичев, который продемонстрировав личное мастерство, обыграл защитника и забил 4-й мяч во встрече, сняв все вопросы относительно исхода матча.

Вектор – Космос 3:1 (0:0)

Голы: Крикливый (31), Кузьмин (34), Поляков (40); Бойченко (23)

С первых секунд игры и практически всю первую половину тайма Вектор уверенно контролировал мяч, за 7 минут Космос только 2 раза дошел до штрафной противника и оба раза закончились неудачей. На 13-й минуте Игорь Бойченко решился на дальний удар с центра, но вратарь сумел обработать сложный мяч. Остальное время до перерыва прошло при игровом преимуществе команды в белых футболках. Вектор играл в свою игру, не давая противникам забрать мяч. 18-я и 19-я минуты были наиболее активными, было 4 удара, каждый из которых, казалось, вот-вот достигнет цели, но голкипер Космоса ликвидировал угрозу у своих ворот. После перерыва команды играли на равных удары с дальней дистанции и прессинг в центре поля. Все же Космосу удалось первыми поразить ворота соперника – отличился Игорь Бойченко. На 30-й минуте Вектор провел опасную атаку, которая едва не закончилась взятием ворот – счет сравнялся. На 31-й минуте была разыграна комбинация после ввода мяча из аута и Александр Крикливый замкнул прострел, переведя мяч в сетку. Через пару минут команда увеличила счет, с центральной Дмитрий Кузьмин сильно и точно пробил в правую девятку. А окончательно снял все вопросы относительно исхода матча Сергей Поляков, который уже под занавес матча забил третий и последний гол в этой встрече. Уверенная победа Вектора – 3:1.

Динамо – Фортуна 2:2 (2:0)

Голы: Дюженко (20), Олейник (22); Лукашев (30), Шевченко (33).

Игра началась в высоком темпе с первой минуты, но фактически заключалась в розыгрыше комбинаций в центре поля, с дальнейшими попытками обострения в штрафной. За первые 10 минут команды успели обменяться 3-мя опасными моментами, но каждый раз преградой для мяча становилась либо штанга, либо игра вратарей. Команды открыли счет только в «фолах» там была боевая ничья 1-1. С 12-й минуты игра была практически только в штрафной Фортуны, Динамо уверенно шло вперед. Прессинг игроков в чужой штрафной показывает хороший настрой на игру, и уверенность в своих силах. В последние минуты первого тайма команды обменялись голевыми моментами, нападающий Динамо Егор Лоскутов мог замкнуть передачу прямо у ворот, но ему не хватило полметра, что бы дотянутся до мяча. Перед свистком на перерыв Динамо усилиями Сергея Дюженко смогло уйти на короткий отдых с преимуществом в один мяч. В начале второго тайма Динамо увеличило преимущество до 2-х забитых мячей. Фортуна играла преимущественно на контратаках, отбирая мяч в своей штрафной и развивая стремительные выпады. На 30-й минуте одна из таких атак результат – Евгений Лукашев сократил разрыв в счете. У Фортуны появились шансы побороться за победу. Воодушевленная успехом Фортуна еще через 3 минуты забивает второй гол, на этот раз выходом 1-1 с вратарем воспользовался Александр Шевченко. На последних минутах команды обменялись опасными ударами, которые были парированы вратарями. Ничья 2-2.

Колесо-Центр – Вазинтерсервис 3:5 (1:3)

Голы: Спиров (5), Перепелица (26), Лапин (38); Антия (13), Попов (17), Конотоп (20), Козловский (28, 40).
Команда синих активно начала игру благодаря Владиславу Попову №10 который, в первые 5 минут отличился несколькими удачными пасами, выводя нападающих Вазинтерсервиса на ворота противников, так же сам попытал удачи нанеся опасный удар в створ ворот. Но быстрая контратака «Колесо Центр» дала результат уже на 6 минуте, довольно сложный удар с острого угла в исполнении Андрея Лапина вывел команду вперед. После пропущенного гола Вазинтерсервис перешл большими силами в атаку, что позволило уверенно контролировать мяч рядом со штрафной соперника, закрученый удар с угла нападающего Вазинтерсервиса мог сравнять счет, но мяч ударился об штангу. Но уже через минуту команда забила – отличился Диего Антия, который уравнял шансы команд на победу. На 17-й минуте Владислав Попов замкнул атаку своей команды, отправив мяч за линию, тем самым вывев команду вперед. После этого игра шла в одни ворота. Колесо-Центр старались прессинговать, но перед уходом на перерыв пропустили еще 1 мяч. После перерыва команды обменялись голами счет 4-2. На последних минутах подопечные Владимира Колесника стали разыгрывать пятого полевого игрока и им удалось отыграть еще 1 мяч — 4-3 . Но на последних секундах, не успев вернуться в защиту, пропустили пятый мяч от Михаила Козловского в уже пустые ворота. Итоговый счет встречи – 5-3 в пользу Вазинтерсервис.