Сиал Джет выиграл Суперкубок Запорожья по футзалу

Чемпион города в серии пенальти взял верх над Имексом

13 октября в СК ЗАС состоялся матч за право обладания Суперкубка Запорожья по мини-футболу, в котором встретились Сиал Джет и Имекс.

Сиал Джет — Имекс 1:1 (6:4 — после серии послематчевых пенальти)

Голы: Смирнов (2′); Будин (19′)

По итогам прошлого сезона Сиал Джет стал победителем Открытого Чемпионата Запорожья, а Имекс был финалистом Кубка Запорожья. Это матч был ожидаем болельщиками по двум причинам. Во-первых, этот матч открывает осенне-зимний сезон мини-футбола, а во-вторых эти команды являются непримиримыми соперниками и каждая встреча гарантирует зрелищную игру.

Сразу стоит отметить, что команды воспользовались летним перерывом и усилили свои составы. Так, в цветах Имекса зрители увидели Антона Якайтеса, Ростислава Литовченко, Рамиса Мансурова. Сиал Джет, в свою очередь, усилился за счет опытного голкипера Юрия Васильченко, который защищал ворота Сиал Джета в этом матче.

Что касается самой игры, то болельщики не обманулись в ожиданиях. Игра получилась действительно очень динамичная и зрелищная. Темп встречи задал Имекс, забив на второй минуте матча красивый гол. Воспользовавшись ошибкой голкипера, который не совсем удачно ввел в игру мяч, нападающие Имекса перехватили его и в быстрой контратаке Денис Смирнов поразил ворота Сиал Джета, открыв счет. Это заметно ускорило темп игры. Сиал Джет не готов был мириться с таким положением вещей с первых минут матча. В течении следующих минут Игроки Сиал Джета провели тир безответных атаки на ворота Имекса, но к сожалению безрезультатно. На заключительном этапе атак Сиал Джету все время чего-то не хватало и это раз за разом спасало ворота Имекса. В свою очередь, Имекс тоже не отсиживался в обороне и к концу тайма создал несколько опасных моментов, которые могли увеличить разрыв в счете. Но раз за разом на пути мяча становился Юрий Васильченко, который проявил себя как опытный голкипер в этой игре.

Во втором тайме команды продолжили в том же темпе, а Сиал Джет даже немного прибавил, ведь время шло, а отставание в счете нужно было компенсировать. На 19-й минуте усилие игроков Сиал Джета принесли им успех, а именно действия Андрея Будина заставили Алексея Мельника доставать мяч из сетки своих ворот. До конца игрового времени было еще далеко и каждая из команд не оставляла попытки вырваться вперед. Практически стопроцентную возможность для реализации имел Рамис Мансуров, пробив в створ ворот метров с 3-4, но Юрий Васильченко показал отличную реакцию и успел отразить этот удар, переведя мяч на угловой.

Не сумев забить до конца основного времени команды вышли на пробитие послематчевых пенальти. И в этой спортивной лотереи больше повезло Сиал Джету, который реализовал пять из пяти ударов, в то время как Имекс забил всего трижды. Во многом причой тому стала отличная игра голкипера Сиал Джета.

Итак, общий счет встречи после серии послематчевых пенальти – 6:4 в пользу команды Сиал Джет.

После завершения матча была проведена торжественная церемония награждения команд. Персональную награду «Лучший игрок матча» из рук Президента ЗОАМФ Виталия Николаенко получил голкипер Сиал Джета Юрий Васильченко.

А Суперкубок Запорожья по мини-футболу был вручен капитану команды Сиал Джет Александру Моргунову. Поздравляем Сиал Джет с заслуженной победой!