Наградили победителей и призеров летнего чемпионата Запорожья по футзалу (фото,видео)

img_0459_exposureЗатянувшийся открытый летний чемпионат Запорожья по мини-футболу закончен. В премьер-лиге победитель и призёры определились досрочно, как и чемпион высшей лиги. А вот судьба второго и третьего места решилась в последней игре.

 

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

 

Чемпионом стало «АРПИ». В предпоследнем туре команда выиграла у прямого конкурента и досрочно оформила титул, защитив его.

 

На втором месте завершил чемпионат коллектив «АИК-ЭКО», а один из его лидеров Рамис Мансуров был признан лучшим игроком турнира.

 

Третье место занял «ГлавДомСтрой», гарантировав себе бронзовые медали также досрочно. Вратарь команды Николай Сопрун признан лучшим в своём амплуа.

 

Лучшим бомбардиром премьер-лиги с 24 мячами стал Григорий Кириченко («Гайдар»).

 

 

ВЫСШАЯ ЛИГА

 

Чемпионом досрочно стал новичок турнира «Евростандарт». Отрыв был настолько солидным, что команда даже позволила себе проиграть в последних двух матчах. Что не помешало Антону Белякину стать лучшим вратарём лиги.

 

На втором месте – «Альянс». Игрок команды Роман Кузовой признан лучшим на турнире.

 

Третье место, в последнем матче победив чемпиона и воспользовавшись осечкой конкурента, заняла команда «АльтезаАвто».

 

Лучшим бомбардиром стал Руслан Борш («Запорожье»). На его счету 38 голов.

 

Кубками, медалями, дипломами, индивидуальными призами команды и игроков наградили президент ЗОАМФ Виталий Николаенко и исполнительный директор Алексей Штаудингер.

 

Пресс-служба ЗОАМФ

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]