Имекс идет без потерь

18 августа прошли первые матчи 12 тура чемпионата Запорожья по футболу «8х8»

Синие Дьяволы – Югсталь

Голы: Самсоненко (24); Голушков (5), Харин (47)

С самого начала матча было заметно, что команда Синие Дьяволы заметно усилились по игре. Об этом они намекнули сопернику уже на первой минуте, когда после розыгрыша мяча развили весьма острую атаку, которая закончилась ударом в створ ворот, но Артем Ушаков начал игру без раскачки и отбил мяч на угловой. Игра на первых минутах была интересна обоюдными атаками команд. Югсталь была я вно удивлена такой прытью соперника и местами выглядела недостаточно собранно. Но этот период продлился совсем немного. На пятой минуте Югсталь развила быструю атаку по левому флангу и после прохода по бровке нападающий «красных» отдал сильную прострельную передачу в штрафную площадь. На счастье для Югстали первым на мяче оказался Константин Голушков, которому ничего не оставалось, как просто замкнуть прицельную передачу – вратарь был бессилен, не успев даже среагировать на удар – 1:0.

После забитого гола Югсталь заметно оживилась, т.е. пришла в свое нормальное состояние и уже более деловито подошла к построению игры. Атаки стали более продуманными и как правило заканчивались ударами, но тут уже себя во всей красе проявил новый вратарь Дьяволов Артем Маловичко, который показал достойную игру, отразив не один меткий удар. Еще один практически убойный момент имела Югсталь, когда на 21-й минуте Роман Харин пробил с линии штрафной, но к сожалению его удар пришелся в перекладину.

Но, вопреки ожиданиям Югстали, удержать или увеличить счет до конца тайма им не удалось. После очередной контратаки Дьяволов защита красных допустила грубейшую ошибку в своей штрафной, за что была наказана в виде девятиметрового удара в свои ворота. К мячу подошел Артем Самсоненко и без каких-либо колебаний мастерски положил мяч в левый от вратаря угол. Это была уже интрига. Синие Дьяволы с самого начала турнира считались аутсайдерами и ведущие команды не имели проблем с ними, но эта игра стала для Югстали весьма непростой – Синие Дьяволы уперлись по-полной, показав настоящий характер.

Во втором тайме Дьяволы атаковали заметно больше и несколько раз создавали моменты для взятия ворот, но видимо сегодня футбольная удача была не на их стороне, хотя ребята выкладывались на все 100%. Но каждый раз то штанга, то нога защитника отводили угрозу от ворот Артема Ушакова. Хотя стоит заметить, что и штанги ворот Синий Дьяволов вступали в игру, спасая уже их ворота.

Упертое противостояние продолжалось вплоть до конца игры и когда уже казалось, что игра так и закончится с ничейным счетом, свое веское слово сказал Роман Харин, который весь матч был на острие атаки и искал своего шанса – в этот раз ему все удалось.

На 47-й минуте он своим ударом вывел Югсталь вперед и принес команде очередную победу.

В целом игра получилась неожиданно интересной и богатой на моменты и красивую борьбу.

Имекс – Россо-Нерро

Голы: Якайтес (4, 6, 46)

По всем ожиданиям, эта игра обещала быть крайне интересной. Обе команды провели активную работу по пополнению своих составов и каждая из сторон ожидала позитивного результата от этого. Но уже к 4-й минуте класс Имекса дал о себе знать – Антон Якайтес оказавшись на выгодной позиции, пробил в створ, открыв счет в матче. Буквально две минуты ему потребовалось, что бы снова оказаться создателем очередной голевой ситуации. Таким образом, уже к 6-й минуте счет был 2:0. Такое положение вещей стало холодным душем для Россо-Нерро. И хотя состав у этой команды стал действительно сильнее по подбору игроков, но очень быстро сказалось отсутствие сыгранности и понимания командных действий. Контратаки Россо-Нерро никак не могли набрать системный характер и в атакующей линии им все никак не получалось создать более-менее опасные моменты. В свою очередь, Имекс вновь показал, что в первую очередь игра команды определяет ход игры и количество забитых голов. Действия красно-белых носили осознанный характер, команда смотрелась единым механизмом, несмотря на то, что в основе играли новые люди, пришедшие в команды в период дозаявок.

Редкие контратаки Россо-Нерро достигали завершающей стадии. Один из таких моментов создал Олег Лучкевич, который вышел 1 на 1 с вратарем, но не смог пробить голкипера Имекса. Стоит Заметить, что именно Лучкевич оказался в этой игре ключевым игроком своей команды и его действия были наиболее активными, но защита Имекса не давала развернуться и накрывала атакующих игроков сразу же, при чем как правило превосходящими силами. В этой игре Имекс показал хороший коллективный отбор мяча, что позволило команде более-менее спокойно чувствовать себя в обороне.

Второй тайм не принес особых изменений в игре. Имекс, как паровой каток, накатывал на ворота соперника, Россо-Нерро играли в основном от контратак, пользуясь ошибками нападающих Имекса. Один из самых опасных моментов был создан Семеном Дьяченко, когда после его удара мяч прошел совсем близко со штангой.

До конца встречи Имекс, нарастив свое игровое преимущество, забил еще один мяч. Третий мяч на свой счет записал Антон Якайтес, который в этой игре очень удачно выбирал позицию в атаке и мог быть первым на мяче. Так и в этот раз – на доли секунд опередив защиту, Антон забил заключительный мяч в этой игре.

Итог встречи 3:0 – Имекс продолжает безраздельно занимать лидирующее место в Чемпионате.