Фаворит идет без поражений в Премьер-лиге чемпионата Запорожской области по мини-футболу

Летний чемпионат Запорожской области-2017. . ПРЕМЬЕР ЛИГА. 7 ТУР. Обзор (ФОТО, ВИДЕО)

ГлавДомСтройЕвростандарт 1:0 (0:0)
Арбитры: Виктория Стеценко, Сергей Пазыныч
Гол: Вьюнов 36
Предупреждения: Коновалов  31

Как заявил наставник “Главдомстроя” Виталий Конотоп – “мы давно не испытывали вкус победы”. Поэтому на игру ставилась задача максимум. Однако обе команды стартовали в относительно умеренном темпе, словно нащупывая игру друг друга. На протяжении первого тайма реальных возможностей для взятия ворот почти ни у кого не было. Футболисты обеих коллективов делали ставки на дальние удары, которые летели, как говорится “в облака”. За несколько минут до перерыва обострилась игра за мяч в центре поля. Вместе с этим начался накал эмоций. Но активное желание забить гол в раздевалку не увенчалось успехом ни у “Главдомстроя”, ни у “Евростандарта”. По крайней мере в первые 20 минут. А вот на старте второй половины игры общая картина на арене слегка изменилась. Команды по очереди обменялись двумя опасными атаками. Но мяч по-прежнему не хотел идти в ворота и пролетел рядом со штангой. Принципиальным отличием второго тайма стали более точные удары. Голкиперам пришлось поработать, с чем они хорошо справлялись. В один момент преимущество явно перешло к “Главдомстрою”. Соперник всячески отбивался. Особенно следует отметить надежную игру вратаря. Но вот удар Сергея Вьюнова с левого фланга ему отпарировать не удалось. Это случилось на 36 минуте матча. Таким образом, подопечные Виталия Конотопа одержали победу с минимальным счетом. Она дает теоретический шанс претендовать на призовые места. А вот для “Евростандарта” поражение слегка подпортило положение. Теперь их шанс на бронзу значительно снизился.

Колесо Центр – Лотос 3:3 (1:1)
Арбитры: Сергей Гаценко, Евгений Толок
Голы: Лапин 19, 26, Руденко 28, Савиц 39, Дыньков 40, Сурков 17,
Предупреждения: Мартыненко 33,

Пожалуй, один из самых эмоциональных матчей тура. С первых минут была задана динамика игры, после того, как команды по очереди обменялись опасными атаками. Впоследствии выделить откровенного лидера было тяжело. Преимущество переходило по – очереди от одного коллектива к другому. Эту тенденцию и зафиксировал счет первых 20 минут – 1:1. Сначала отличился Дмитрий Сурков. А через две минуты Андрей Лапин восстановил интригу, пробив ворота Лотоса. Второй тайм проходил примерно по тому-же сценарию. Разве что участились разногласия футболистов с судьями. В частности Сергей Мартыненко был наказан за споры желтой карточкой.  В один момент “Колесо Центр” стал выглядеть поуверенней своего соперника. На 26 минуте все тот-же Лапин вывел свой клуб вперед. А еще через две минуты в ворота Лотоса влетел третий мяч. Отличился Сергей Руденко. Такой счет держался до 39 минуты встречи. Казалось, что интриги больше не будет. Но футболисты в зеленой форме сделали почти невозможное. За считанное время им удалось сравнять счет. Итого – 3:3.

АРПИ – Нова Хвиля 7:0 (6:0)
Голы: Будин 4,12,20, Огнистый 6,15,40, Сауди 13
Предупреждения: Полтавец

Встреча одного из лидеров с аутсайдером турнира, не принесла неожиданностей. Почти со старта матча Арпи приступил к разгрому соперника. За короткий промежуток времени в ворота Новой Хвилі залетело два мяча. Единственное, что стоит отметить – небольшие погрешности фаворитов в точности ударов. Футболисты в желтых формах играли с присущим им юмором, стараясь концентрироваться исключительно на удовольствии от футбольного процесса. Первый тайм закончился со счетом 6:0 в пользу черных. Буквально два раза во второй половине игры у команды Алексея Штаудингера были шансы забить гол престижи. Однако не вышло. Арпи же не стал издеваться над соперником и лишь на последней минуте матча Андрей Огнистый поставил окончательную точку. Исход – 7:0.