Пловцы Запорожья привезли 15 наград с чемпионата Украины

В том числе одну золотую
В Курахово прошел летний чемпионат Украины по плаванию среди юношей 98 г.р. и девушек 2000 г.р. и младше Участие в первенстве принимали более 500 спортсменов, в составе 56 команд различных городов Украины. Запорожье представили на соревнованиях воспитанники СК «Мотор-Сич», СДЮШОР «Спартак-КПУ» и ДЮСШ «Волна», которым в итоге удалось заработать 15 наград различной пробы.
Четвертыми в командном зачете сумели стать пловцы «Мотор-Сичи». Серебро заработал Вадим Гавриленко на дистанции 50 м вольным стилем. Бронзовыми призерами стали Алексей Сапрыкин — 100 м баттерфляем, и Эльза Качлишливили на дистанциях 100 и 200 м брасом. В заплывах на 200 и 400 м комплексным плаванием Эльза была четвертой.
Кроме того мужская команда «Мотор-Сичи» одержала победу в эстафете 4Х100 вольным стилем, и была третьей в заплыве 4Х100 комплексом. Подготовили спортсменов к соревнованиям: бр. Проскуры, Н.Климова, Л.Лебедь, К.Федотовский, О.Несмашная, Н.Дубинченко.
Воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» стали шестыми в командном зачете. Борис Пучков заработал золото на дистанции 200 м брасом, и серебро в заплыве на 100 м тем же стилем. Три серебра записал на свой счет Николай Абрамов — 200, 400, 800 м вольным стилем. Бронзовым призером стал Сергей Шевцов — 200 м вольным стилем.
В эстафете «спартаковцы» были лучшими в заплыве 4Х100 комплексом, и третьими 4Х100 вольным стилем. Тренируют спортсменов: И.Бондаренко, С.Селин, Н.Артюх.
Еще одна запорожская школа, ДЮСШ «Волна», может похвастаться единственной серебряной наградой. Ее на дистанции 100 м на спине заработала Дарья Калинина (тренер Н.Платонова). В командном зачете «Волна» стала 27-й.