ЗТР-СДЮШОР одержал две выездные победы во Львове

До конца первенства остается еще две игры

«Политехник-СКА» (Львов) – «ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – 29:32 (15:16).
Чемпионат Украины. Высшая лига. 20-ый тур. Первый матч.
Судьи: В.Черкасов (Ровно) и И.Винтоняк (Коломыя).
«Политехник-СКА»: Савчин, Батяло (2), Скауляк, Борбич, Редеша (2), А. Мельник, Сломинский (3), В.Мельник (9), Босый, Диденко (9), А.Медицкис (3), Унгурян, Костюк (1), Билык.
«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Заставский, Мачарашвили (6), Линник (7), Колодин (9), Петриченко (2), Семенченко (2), Балицкий (6), Ром. Гончаров.
Семиметровые: 3/3 – 5/3. Штрафное время: 6 – 10.
Запорожцы приехали во Львов в количестве 11 человек. В числе одиннадцати главный тренер Владимир Величко, два вратаря: Богдан Клепа и Антон Деревянкин, остальные полевые игроки. Зэтээровцы открыли счет в матче на первой минуте с семиметрового, а в последующие три минуты пропустили три мяча. Вскоре удалось восстановить равновесие. Но хозяева вновь отрываются на два пункта, запорожцы догоняют и так весь первый тайм. На 27-ой минуте на табло 14:16. В подобном ключе проходил и второй тайм. 41-я минута 22:20, а далее гости выигрывают отрезок 6:1. Создав задел в три мяча, «трасформаторщики» победу не упустили.
«Политехник-СКА» (Львов) – «ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – 22:31 (8:12).
Чемпионат Украины. Высшая лига. 20-ый тур. Второй матч.
12-е мая 2012 года. Львов. Зал СКА.
«Политехник-СКА»: Савчин, Батяло (2), Скауляк, Борбич (5), Редеша (2), А. Мельник, Сломинский (1), В.Мельник (2), Босый, Диденко (2), А.Медицкис (6), Унгурян, Костюк (2), Билык.
«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Заставский, Мачарашвили, Линник (6), Колодин (7), Петриченко (5), Семенченко (2), Балицкий (4), Ром. Гончаров (7).
Семиметровые: 3/2 – 0/0. Штрафное время: 4 – 10.
На 10-ой минуте гости ведут 5:3, а затем в течение трех минут пропускают четыре гола и уже львовяне впереди 7:5. Однако, до конца тайма хозяева смогли только один раз поразить ворота запорожцев, а в свои пропустили семь голов. 34-я минута 9:16. Через три минуты 10:19. До конца встречи команды обменивались голами. Плюс девять в пользу запорожцев сохранилось до конца поединка.
Свои последние игры текущего чемпионата подопечные Владимира Величко проведут в ближайшие дни 18-19 мая, против земляков из «ЗНТУ-ЗАС». В пятницу начало в 17.00, в субботу в 10.30 в спорткомплексе ЗТЗ.