Запорожские пловцы заработали четыре золота на летнем Кубке страны

Всего на счету наших спортсменов шесть наград

В харьковском бассейне «Акваарена» прошел летний Кубок Украины по плаванию это последний отчетный национальный старт перед  летними Олимпийскими Играми в Лондоне. На нем спортсмены имели возможность выполнить квалификационные нормативы, для участия в главном старте планеты.

К сожалению, никому из запорожских участников выполнить олимпийским норматив на харьковских голубых дорожках не удалось. И лицензия Сергея Фролова (1500 в/с) так и остается единственной для пловцов нашего региона.  Тем не менее, воспитанникам двух местных школ плавания – СДЮШОР «Спартак-КПУ» и СК «Мотор-сич» удалось привезти домой шесть медалей.

Три золотых награды заработали «мотороцы», причем дважды отличился Илья Чуев  —  на дистанциях 100м (53.75) и 200 м (1.58.88) баттерфляем. Стометровку этим же стилем у женщин выиграла Любовь Король (59.78). в шаге от «бронзы» на четвертом месте, финишировала на этой дистанции «спартаковка» Катерина Рагушенко.

Воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» добыли в Харькове полный комплект медалей.  Чемпионом в заплыве на 400 м вольным стилем стал Сергей Фролов (3.53.11), он же был третьим на дистанции 200 м в/с. Напомню, тренирует спортсмена ЗТУ Игорь Бондаренко. Серебро заработал Богдан Казаков на 100-метровке вольным стилем, его подготовил к соревнованиям ЗТУ Петр Шлюев.

После Кубка Украины национальная сборная страны, в числе которой и запорожец Сергей Фролов, примет участие в чемпионате Европы, который 21 мая начнется в венгерском Дребцене.