Запорожцы успешно выступили на чемпионате Украины по аэробике

На счету наших спортсменов более десятка наград

В Киеве прошел Чемпионат Украины по спортивной аэробике, который собрал более 360 участников из 14 областей Украины, а также Автономной республики Крым, городов Киева и Севастополя, гостей из города Кишенев (Молдова). Традиционно сильно выступили спортсмены сборной Запорожской области.

Большое количество наград, по традиции, сумели заработать на соревнованиях представители   Запорожского национального университета. Наиболее удачными стали выступления спортсменов в силовом фитнес-многоборье стренфлекс (Strenflex). Так, в весовой категории до 70 кг среди мужчин и в категориях до 55 кг и более 55 кг у женщин первые места заняли Владислав Билаш, Ольга Пекина и Светлана Кокарева . В абсолютном зачете спортсмены ЗНУ заняли 1 и 2 места (Ольга Пекина и Светлана Кокарева) и 2-3 места (Владислав Билаш и Игорь Давиденко).  Команда в составе Кристины Луговской и Ольги Нееловой, Юлии Турчик, Евгения Федорина, Дианы Сушко, Дарьи Яковенко, Анастасии Чернявской завоевала «серебро» среди групп (шесть спортсменов) и в категории «AeroDance» (восемь спортсменов), сообщает сайт ЗНУ.

В индивидуальных выступлениях, ройках с «степе» золотые медали хаработали студенты запорожского национального технического университета. Кроме Того на их счету серебро  в разделе «фанк».

Еще ряд наград заработали бердянские аэробистки. Так, серебряным призером стала  тройка, в составе которой выступали Анастасия Исаевская, Кристина Цыбульская и Оксана Жовноватая.  Еще одна медаль была завоевана в индивидуальных выступлениях в возрастной категории «18+».