Стартовала молодежная футбольная лига

Участие в первенстве принимают 26 команд

В минувшие выходные, в последний день марта и первый день апреля, наконец-то состоялись первые туры Молодёжной футбольной Лиги города Запорожья.
Напомним, что МФЛ является самым доступным и демократичным турниром по футболу в городе. Единственное ограничение — это запрет на участие в матчах футболистов-мастеров и представителей всеукраинских и областных соревнований. Т.е. первенство создано исключительно для любителей. Играют ребята 9х9, 2 тайма по 25 минут.
Однако по накалу иногда матчи этих любителей превосходят любые профессиональные состязания. Вот и первый тур не стал исключением.
31 марта после улаживания некоторых проблемных вопросов по использованию запасного футбольного поля ОАО «ЗАлК», матчем «Альтернатива» — «Орион» был дан старт чемпионату МФЛ в 1-й Лиге.
Отчётная игра подарила зрителям множество голевых моментов и немного неожиданный результат. Явным фаворитом выглядела «Альтернатива», но, как это часто бывает в футболе, первым забил гол «Орион», который, к слову, в прошлом году начинал первенство как «Альтернатива-2»». По сути это был их единственный момент. Всё что смогла воплотить в жизнь «Альтернатива» — это ответный гол во втором тайме. Итог — 1:1 и первая мини-сенсация Первенства.
Всего 31 марта и 1 апреля состоялось 13 матчей, которые принесли такие результаты:
1 лига
Орион — Альтернатива 1:1 (Мухамадеев — Дударев).
Алан — Атлетико 2:1 (Куприяненко, Безтужев — Беляков(аг).
Гетьман — Гефест 0:4 (Михайленко(2), Копылёв Олег, Соколов(аг).
Авангард — Пилигрим 1:2 (Лютый(п.) — Этибарян, Ткаченко).
Ураган — Рабочий 0:7 (Юрченко(4), Еременко Иван(2), Еременко Александр).
Массив — Спарта 2:0 (Ефименко, Ваган(аг).
2 Лига
АВК — Армада 3:2 (Демиденко(2), Ковалев — Шиян, Грубников).
Милан — Штурм 1:1 (Селезнев — Эфа).
Александровск — Арис 1:1 (Любченко(п.) — Маковский(п.).
Торпедо — Байда 0:6 (Ниц(2), Мельник(2), Панасенко, Толоченко).
Айс — Фаворит 6:1 (Фисун(2), Садовой, Орленев, Божко, Передерий — Егурнов(Фав.)
Олимпик — Агидель 0:3 (Сагаченко(2), Кулька).
ЗТМК — Энергия (матч не состоялся).

В минувшие выходные, в последний день марта и первый день апреля, наконец-то состоялись первые туры Молодёжной футбольной Лиги города Запорожья.Свои матчи сыграли команды сразу двух лиг – первой и второй. В нынешнем году, в связи с расширением числа участников до 26 команд, разделение на первую и вторую лиги является чисто условным. Кто какой лиги достоин – покажет итоговая турнирная таблица, после 22-х и 26-ти туров соответственно.

Напомним, что МФЛ является самым доступным и демократичным турниром по футболу в городе. Единственное ограничение — это запрет на участие в матчах футболистов-мастеров и представителей всеукраинских и областных соревнований. Т.е. первенство создано исключительно для любителей. Играют ребята 9х9, 2 тайма по 25 минут.Однако по накалу иногда матчи этих любителей превосходят любые профессиональные состязания. Вот и первый тур не стал исключением.31 марта после улаживания некоторых проблемных вопросов по использованию запасного футбольного поля ОАО «ЗАлК», матчем «Альтернатива» — «Орион» был дан старт чемпионату МФЛ в 1-й Лиге.

1 лига

Орион — Альтернатива 1:1

(Мухамадеев — Дударев).

Алан — Атлетико 2:1

(Куприяненко, Безтужев — Беляков(аг).

Гетьман — Гефест 0:4

(Михайленко(2), Копылёв Олег, Соколов(аг).

Авангард — Пилигрим 1:2

(Лютый(п.) — Этибарян, Ткаченко).

Ураган — Рабочий 0:7

(Юрченко(4), Еременко Иван(2), Еременко Александр).

Массив — Спарта 2:0

(Ефименко, Ваган(аг)

.2 Лига

АВК — Армада 3:2

(Демиденко(2), Ковалев — Шиян, Грубников).

Милан — Штурм 1:1

(Селезнев — Эфа)

.Александровск — Арис 1:1

(Любченко(п.) — Маковский(п.).

Торпедо — Байда 0:6

(Ниц(2), Мельник(2), Панасенко, Толоченко).

Айс — Фаворит 6:1

(Фисун(2), Садовой, Орленев, Божко, Передерий — Егурнов(Фав.)Олимпик — Агидель 0:3 (Сагаченко(2), Кулька).