Запорожские пловцы отличились на чемпионате страны среди ДЮСШ

Вторыми в командном зачете стали воспитанники «Спартак-КПУ»

В Харькове прошел чемпионат Украины по плаванию среди ДЮСШ, участие в котором принимали пловцы 16 лет и младше. Сумели привезти медали с первенства страны как в личном, так и в командном зачетах воспитанники двух запорожских школ — «Спартак-КПУ» и «Мотор-Сич».
Сборная юношей СДЮШОР «Спартак-КПУ» стала второй в командном зачете. В индивидуальных заплывах отличились Андрей Стрюков, который заработал золотые медали на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, и бронзу на 400-метровке этим же стилем. Две бронзовые медали принес команде Евгений Мамин — 100 и 200 м брасом, еще одно третье место записал на свой счет Виталий Мулюкин — 100 м вольным стилем. Все эти спортсмены, а так же Владислав Перепелица выиграли золотые медали в эстафете 4Х100 вольным стилем, и бронзу в комбинированной эстафете 4Х100.
Спартаковские девушки в командном зачете были пятыми. Елизавета Онищенко, Дарьяна Иващенко, Алена Федотова и Александра Колесник заработали бронзовые медали в эстафетах 4Х100 вольным стилем, и бронзу в комбинированной эстафете 4Х100. Кроме того Елизавета Онищенко стала серебряной призеркой в заплыве на 800 м вольным стилем.
Тренируют пловцов СК «Спартак-КПУ» ЗТУ Надежда Артюх, ЗТУ Петр Шлюев, Юрий Бедарев, Ольга Пономаренко, ЗТУ Сергей Селин, ЗТУ Игорь Бондаренко.
Мужская команда запорожского СК «Мотор-Сич» была третьей в общем зачете, а девушки заняли 12 место. Три серебряных медали заработал Владислав Морозов на дистанциях 100, 200 и 400 м вольным стилем. Две бронзы принес команде Марк Шемаров — 50 и 200 м баттерфляем, так же два третьих места на счету Анастасии Ульяновой — 200 и 400 м комплексом.
Подготовили моторовцев к соревнованиям Наталья Климова, Виктория Гринь, Олег Лакшин, Виктор Забуга и тренерская бригада Проскур.