Вадим Синвский снова пятый на Кубке Мира

Бондаренко и Черняк выбыли уже на старте соревнований

В Праге и Варшаве прошли Кубки мира по дзюдо среди мужчин и женщин. Это были предпоследние старты в нынешнем году, где спортсмены имели возможность улучшить свой олимпийский рейтинг. Боролись за драгоценные олимпийские баллы и запорожские спортсмены.
Вадим Синявский и Станислав Бондаренко выступали в Праге.
Вадим в своей весовой категории -90 кг провел шесть поединков — в четырех из них выиграл. Сначала был сильнее словака Мирослава Дзура, затем испанца Альберто Арнала и француза Александра Иддира, а в 1/4 уступил россиянину Григорию Сулемину. В первом поединке утешительного раунда Синявский победил казаха Тимура Болата, а затем упустил бронзу в поединке с 26-летним призером Кубков мира французом Людовиком Гобером. В итоговом зачете запорожец стал пятым, и улучшил свой олимпийский рейтинг на 20 очков. Теперь Вадим имеет в активе 360 баллов, и немного опережает укранца Романа Гонтюка (346). Оба спортсмена делят 18 строчку олимпийского рейтинга с казахом Тимуром Болатом.
Более коротким оказался путь на пражском Кубке мира у еще одного запорожца Станислава Бондаренко. В стартовом поединке весовой категории +100 наш тяжеловес разобрался з соперником с острова Гуам Рикардо Виасом, а затем уступил будущему серебряному призеру Куька Мира, кубинцу Оскару Брайсону.
Марина Черняк, которая выступала на татами Варшавы, и вовсе сошла с дистанции после первой схватки, в которой уступила российской дзюдоистке Кристине Румянцевой.
Следующий международный старт украиснких дзюдоистов ожидает в конце апреля. С 26 до 29 апреля в российском Челябинске «сине-желтая» команда стартует на заключительном турнире олимпийской квалификации Чемпионате Европы.