Вадим Синявский стал пятым на Кубке Мира по дзюдо

Запорожский дзюдоист не смог повторить прошлогодний результат и выиграть золото

Столица Монголии Улан-Батор два дня принимала сильнейших дзюдистов планеты, 24-25 июля там проходил очередной этап Кубка Мира. В составе сборной Украины Запорожье представлял Вадим Синявский, который выступает в весовой категории до 90 кг.

В стартовом поединке запорожец одолел спортсмена из Монголии Батмункха Перенлии, и вышел в полуфинал. Попасть в финальную часть соревнований Вадиму не удалось — он уступил Самиру Гучапшеву из России. Участия в утешительном раунде, где разыгрывалась бронза Синявский не принял, и автоматически занял пятое место на этапе Кубка Мира.

Напомним, прошлогодний Кубок Мира по дзюдо, который так же проходил в Улан-Баторе, был более удачным для Вадима Синявского — в своей весовой категории он занял первое место.