«Металлург-2» провел товарищеский матч с молодежкой «Днепра»

Арбитр — Павел Почепецкий (Днепропетровск)
«Днепр»: Баштаненко (В.Каниболоцкий, 46) — Е.Пасич, Гарбар, Сваток, Мигунов (Сильваши, 81) — Крапивной (Филимонов, 62), Неплях — Каверин, Бохашвили, Горбунов (Третьяков, 56) — Войцеховский (Будагов, 69)
«Металлург-2»: Шеремета, Ульянов, Дугиенко, В. Невмывака, Зинченко, Юсов, Коваленко (Эюпов, 84), Соколов (Данюк, 84), Можаровский (Окатый, 46), Коньков (Глушко, 46), Галинский (Яловенко, 84).
Голы: Бохашвили (78, пен.), Будагов (80)
Как и планировалось, «Металлург-2» в четверг провел контрольный поединок в Приднепровске с молодежным составом «Днепра». В отсутствие старшего тренера «Металлурга-2» Игоря Лучкевича, который с 20 по 24 февраля сдает первую сессию в киевском Центре лицензирования Федерации футбола Украины в рамках обучения на тренерских курсах с целью получения диплома категории «А», игрой запорожского клуба на поле крытого футбольного манежа на базе «Днепра» в Приднепровске руководили Игорь Гимро и Владимир Ходус. Матч нашим ребятам удался. И пусть не удалось добиться даже ничьей – запорожцы старались играть на совесть. Два момента не использовал Дмитрий Юсов, который еще до перерыва не смог, как следует, обработать мяч в голевой ситуации, а уже во втором тайме удар у нашего игрока с линии штрафной площадки не получился – вратарь поймал мяч. Уже при счете 0:2 мог отличится Юрий Глушко, однако после подачи с углового форвард головой пробил выше цели. Пропустили гости на 83-й минуте с одиннадцатиметровой отметки и три минуты спустя после фланговой подачи.
В ближайшую субботу, 25 февраля, на поле ДЮСШ ФК «Металлург», в рамках зимнего первенства Запорожья, «Металлург-2» сыграет с «Металлургом-95». Начало матча в 12.00. На среду, 29 февраля, есть предварительная договоренность с лидером группы «Б» второй лиги – ФК «Полтава» о проведении контрольной игры в Кременчуге на тамошнем стадионе с искусственным газоном.
пресс-служба ФК «Металлург»

Как и планировалось, «Металлург-2» в четверг провел контрольный поединок в Приднепровске с молодежным составом «Днепра». В отсутствие старшего тренера «Металлурга-2» Игоря Лучкевича, который с 20 по 24 февраля сдает первую сессию в киевском Центре лицензирования Федерации футбола Украины в рамках обучения на тренерских курсах с целью получения диплома категории «А», игрой запорожского клуба на поле крытого футбольного манежа на базе «Днепра» в Приднепровске руководили Игорь Гимро и Владимир Ходус.

Матч нашим ребятам удался. И пусть не удалось добиться даже ничьей – запорожцы старались играть на совесть. Два момента не использовал Дмитрий Юсов, который еще до перерыва не смог, как следует, обработать мяч в голевой ситуации, а уже во втором тайме удар у нашего игрока с линии штрафной площадки не получился – вратарь поймал мяч. Уже при счете 0:2 мог отличится Юрий Глушко, однако после подачи с углового форвард головой пробил выше цели. Пропустили гости на 83-й минуте с одиннадцатиметровой отметки и три минуты спустя после фланговой подачи.