Запорожские ветераны плавания начали год часовым заплывом

Пловцы категории «мастерс» приняли участие в соревнованиях по непрерывному плаванию
В Днепродзержинске прошли традиционные ежегодные соревнования по плаванию  «Олимпийский час». Задача турнира — проплыть как можно большее расстояние за 60 минут. Участие в необычных соревнованиях приняли пловцы категории мастерс из  Донецка,  Ужгорода, Кривого Рога, Харькова, Днепропетровска, Кременчуга, Киева, Геленджика (Россия), Днепродзержинска, и Запорожья.
Улучшив свой прошлогодний результат на 150 м, первым в возрастной категории 70-74 года стал Сергей Доценко. За час запорожец преодолел 2850 м.
В соревнованиях спортсменов 35-39лет третьим стал Игорь Орлов, проплыв 3013 м.
Отдельным видом программы был заплыв на 5 км, его выиграл победитель прошлогоднего «Олимпийского часа», Александр Росличенко, показав время 1:09.33,00, среди спортсменов возрастной категории 40-44 года.  Все пловцы представляют клуб «Мотор-зенит».
Несмотря на морозы, участники «Олимпийского часа» не побоялись совершить заплывы даже в открытой воде. Молодцы ветераны, так держать!