Запорожские ветераны плавания заработали 11 медалей на фестивале спринта

Пять из них — высшей пробы

В Кременчуге прошли соревнования по плаванию в категории мастерс, «Фестиваль спринта», посвященные памяти Владимира Кулика. В соревнованиях участвовало 73 спортсмена из 12 городов Украины, которые разыграли медали в 12 возрастных категориях.

По регламенту соревнований все участники состязались в многоборье: участники старше 65 лет соревновались по программе 4 по 25 м. всеми способами и 100 м. к/п, все остальные выступали по программе 4 по 50 м. всеми способами и 100 м. к/пл. В ходе двух дней соревнований было установлено 17 новых рекордов Украины. Три из них на счету запорожанки — Ларисы Беловой. Спортсменка отличилась на дистанции 50 м баттерфляем, брасом и на спине, и стала лучшей  в многоборье среди женщин 45-49 лет.

Так же первые места заняли в своих возрастных категориях  Елена Миснянкина (60-64), Ирина Крюкова (50-54).  Владимир Печинь (60-64), Александр Росличенко (40-44) с рекордом Украины на  дистанции 50 м на спине.

Серебряные медали заработали Александр Переверзев (60-64),  Инна Титова (40-44), Ирина Мокроусова (30-34).

Третьими в своих категориях стали Владимир Сушко (35-39), Павел Ничик (30-34), Вера Струмилина (35-39).