«ZTR» (Запорожье) – «Политехник» (Донецк) – 33:17 (13:10).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 16-ый тур.

Судьи: В.Жосан и А.Чалненко (обе – Херсон).

«ZTR»: Крючков, Могилка (2), Бегаль (1), Петричко (1), Кисиль (1), Бурка (4), М.Кривчиков (1); Попов, Рагозин (1), Зотов (1), Константинов (6), Ганчев (5), Карамышев (8), Цап (2), Звездов.

«Политехник»: Дороган, Домич (2), Ракитинец, Тюкин (5), Смолянец (5), Кондаков, Лаушкин; Серов (1), Кулик (2), Сахарнян (2).

Семиметровые: 1/1 – 1/1. Штрафное время: 4 – 10.

Команда гостей разминалась в количестве 11 человек. И в игре принимали участие только девять, а в составе «ZTR» играли 15. В первые четыре минуты встречи на высоте были вратари: Борис Крючков и Константин Дороган. Правда, последний был менее удачливым. Мячи в его ворота залетали через раз, а голкипер «ZTR» отбивал все, что летело в «рамку». 3:0 повели хозяева. И все же, «политехники» пристрелялись. Первым пробил Крючкова Егор Домич  на 5-ой минуте. А затем вратари вновь демонстрировали класс. И вот, когда Станислав Петричко в безобидной ситуации потерял мяч, Александр Тюкин в быстром отрыве перехитрил Крючкова – 3:2. В ответ «ZTR» стрельнул двумя голами Сергея Бурки и Артёма Могилки. На 12-ой минуте 5:4. А на 16-ой – 6:5. После этого Вячеслав Дидушенко, главный тренер запорожского клуба, меняет всю шестерку полевых игроков. На площадку выходят: Олег Рагозин, Алексей Ганчев, Михаил Цап, Олег Зотов, Максим Карамышев и Евгений Константинов. И сразу четыре мяча в ворота Дорогана: два от Ганчева и по одному от Рагозина и Зотова. Владимир Габора, главный тренер «Политехника» берет тайм-аут. И помогает. Гости отыгрывают три мяча, затем пропустили два, и, все же, комфортный для них счёт перед перерывом, хотя за две секунды до отдыха у них следует удаление Романа Кондакова.

Первый гол во втором тайме гости забили на 38-ой минуте, счет к тому времени стал 16:10. Второй на 45-ой минуте (было 20:11). Возможно, сказалась короткая скамейка у гостей. Больше ничего интересного не было. Разве что, следует отметить, что Максим Карамышев семь голов забил в последние семь минут игры, и лишь один с семиметрового. Хотя, в первом тайме игра у Максима не пошла: он никак не мог переиграть Дорогана. «ZTR» одержал победу, но легкой ее назвать язык не поворачивается.